Техника для дачи

Работы всегда полно на любом дачном участке, с этим согласиться любой их владелец. В основном это связанный с огородом физический труд. Огородные работы достаточно часто предполагают копку земли. Требуется это делать как для грядок, так и для масштабных посадок. Копать приходится не только весной, но и летом и осень. Возиться в огороде большинство мужчин не любят, копают они с явной неохотой. Объясняется это довольно просто – на все части тела во время копки ложиться довольно серьезная нагрузка. Махание лопатой в конце концов приводит к тому, что руки и ноги начинают болеть, спина ныть. На ладонях могут появляться волдыри и мозоли, особенно, если такую работу приходится делать не очень часто. А ведь все это делать сегодня совсем не обязательно – в магазинах предлагается большое количество видов малой дачной техники, помогающей быстро и качественно обработать землю. Не только купить газонокосилку в Минске сегодня можно без каких-либо проблем, разнообразные мотокультиваторы, мини-трактора и другая техника предлагается также в большом количестве и ассортименте.

Поскольку затраты на технику придется, все таки, сделать немалые, желательно заранее разобраться в функционале и характеристиках предлагаемых моделей, чтобы выбрать максимально подходящий для ваших целей вариант, причем по наименьшей цене.

Для начала нужно определиться, какие виды работ должен нам помочь сделать железный помощник. Это может быть нарезка или прополка грядок, культивация, вспашка и так далее. Разные дачные участки могут отличаться по рельефу, составу почвы, площади, для всех них нужны будут разные приспособления. Огородная и дачная техника может отличаться друг от друга по габаритам, конфигурации, мощности и, конечно, стоимости. Планируя купить парники из поликарбоната, нужно заранее продумать, каким образом будет обрабатываться земля внутри них и за их пределами.

Сразу стоит смириться с тем, что в финансовом эквиваленте затраченные на приобретение техники для использования на даче не окупятся. Однако техника эта сможет сэкономить силы и облегчит уход за участком. На даче трудиться станет значительно проще, можно будет получать удовольствие от пребывания там, а не думать, что будет завтра болеть от тяжелой работы.

На дачах сегодня активно применяются ручные культиваторы. Эти приспособления имеют длинную ручку и металлические колеса. Использовать их достаточно просто, необходимо просто установить культиватор между рядами и катить. Сорняки он по пути выдернет или повредит. Земля с помощью металлических зубьев рыхлится на глубину до пяти сантиметров. Ручной культиватор способен охватить своим действием двадцать сантиметров. Сорнякам он наносит не очень серьезный вред, поэтому удобен он только в качестве дополнения, когда помимо такого культиватора имеется и более серьезная техника.

Большей мощностью и эффективностью отличаются электрические культиваторы, которые используются для рыхления почвы на ограниченных участках, например, между кустами. Техникой этой пользоваться достаточно легко, уровень исходящего от нее шума низкий. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях