Маскируем радиаторы и трубопровод в квартире

ЭкранВ современной практике квартирный ремонт — это не прихоть, а жизненная необходимость. Эстетическая часть вопроса также очень важна, ибо, как писал Достоевский, - «красота есть гармония и в ней залог успокоения». Безусловно, капремонт или частичная «рихтовка» жилища не обходятся и без замены отдельных элементов коммуникационных систем. Что касается отопительных приборов — менять их желает далеко не каждый, поскольку, это мероприятие становится достаточно накладным в финансовом плане. Плюс его не так-то просто осуществить с технической точки зрения. В любом случае сменились ли батареи новыми, более компактными, конструкциями, или же остались в своем неизменном «чугунно-громоздком» варианте висеть в подоконных нишах либо вдоль стен, места их установки требуют определенной эстетической доработки.

Уникальные экраны для отопительных приборов

Предложенные далее способы маскировки радиаторных конструкций вполне могут претендовать на роль наиболее оригинальных решений. Для претворения каждого из них в жизнь мы использовали уникальные экраны для радиатора отопления от компании «Территория Декора». Модели экранов, представленные в каталоге на сайте tdekora.ru, отличаются непревзойденным качеством исполнения и разнообразием цветастых фактур. Безусловно, наши специалисты в первую очередь рекомендуют вариант приобретения таких экранов, поскольку они:

a) сравнительно дешевые;

б) качественные и надежные;

в) разнообразные в плане стиля, дизайна и способны вписаться в любой интерьер;

г) сэкономят ваше время и трудозатраты.

Ну а теперь, непосредственно перейдем к рассмотрению некоторых способов маскировки или декора батареи с использованием этих самых экранов.

Способ 1. Обманка в виде камина

По оригинальности исполнения данный способ практически не имеет равных. Дорогие гости  придут в неописуемый восторг, увидев практически «настоящий» стильный камин! Все что для этого требуется — это сокрыть батарею под стилизованным металлическим экраном с сеткой. Для усиления эффекта сходства с натуральным камином можно окружить данную композицию красивой декоративной рамкой, наподобие той, которой обрамляют картины. Можно также дополнить получившийся «камин» парой-тройкой каминных принадлежностей. Если вы испытываете затруднения с реализацией подобной идеи, то всегда можете посоветоваться со специалистами «Территории Декора». Мы организуем для вас прекрасное решение по доступной цене.

Способ 2. Металлический экран

Данный способ может считаться одним из наиболее простых в плане исполнения. Для этого необходимо просто заказать металлический экранированный короб для батареи, предварительно измерив сам отопительный прибор. Такое решение позволить сокрыть всю батарею целиком. При этом необходимо, чтобы экранированная конструкция обязательно была решетчатой либо сетчатой. Если желаете придать экрану оригинальный и неповторимый вид, можно расписать его при помощи специальных красок для керамики либо радиаторов.

Способ 3. Японский стиль

Здесь понадобится немного творческой фантазии и бамбука. Так же, как и в предыдущем способе, можно использовать деревянную экранированную панель, либо короб. В него будет прятаться сама батарея, а вот трубы-подводка к ней обертываются при помощи широкого бамбукового ствола. Его необходимо аккуратным образом распилить в длину и раскрыть для того, чтобы надеть на трубу. Помимо бамбука (за невозможностью найти подобный материал) можно использовать, к примеру, тубус для упаковки линолеума либо чертежей.

Как вы понимаете, это далеко не все креативные решения, которые можно с успехом применять к домашним батареям отопления. Но если вас интересуют и другие дизайнерские возможности, то мы всегда рады обсудить их с вами (заходите на наш сайт tdekora.ru).

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях