Водоснабжение загородного дома

Система автономного водоснабжения, как правило, в частном доме состоит из наоса, который аккумулирует гидропневматический бак автоматическим способом. Система водоснабжения в себе сочетает также системы приготовления теплой воды, системы водоподготовки и система разводки водопроводных труб.

Если дом используется не только летом, но и зимой, то важно, чтобы водопровод был именно зимним. Чтобы подключиться к главным водопроводам, необходимо узнать, кто является владельцем и с ним заключить договор. Монтаж системы водоснабжения можно делать самостоятельно, однако если вы не имейте необходимые навыки или опыт в данной сфере, то лучше нанять специалиста. Если вы решили делать водоснабжение дома из колодца, то следует отметить, что автономное водоснабжение из колодца является риторическим способом.

Как правило, рытье неглубокого колодца можно осуществить немного дешевле, чем бурения аналогической скважины. Соответственно чистка колодца намного легче, чем чистка скважины. Колодцы имеют не такую уж и эффективную производительность, она в основном зависит от сезона. Жарким летом колодец даже может пересохнуть, поэтому для устройства водоснабжение из колодца, необходимо выбрать специальный колодезный насос. Такие насосы отличаются по производительности и по типу. Отметим, что поверхностные насосы стоят значительно дешевле и их проще обслуживать. Но, такой насос может работать и всасывать воду с колодца с максимум 8 м глубиной. Этот вид насоса можно совмещать с гидроаккумулирующим баком, а также с автоматикой. Подобная конструкция называют насосной станцией. 
Если водоносный горизонт очень глубоко, то необходимо применить погружнный насос. Этот насос снабжен поплавком, который и обеспечивает автоматическую работу насоса. От колодца к дому разводка водопроводных труб следует производить на глубине, которая превышает среднюю глубину промерзания грунта. В таком случае вода не будет замерзать, но бетонные кольца имеют большую теплопроводность, поэтому в месте выхода колодца труба может и замерзнуть. Для того, чтобы избежать таких проблем, зимой следует колодец накрывать крышкой. 
Если решили делать скважину для водоснабжения, то ее необходимо бурить или на песок или на известняк. Однако, скважина всегда нуждается в очистке и умягчении, так как вода из скважины достаточно жесткая и в ней есть многое количество железа. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях