Капитальные изменения кухни

Приходит такое время, когда есть потребность в капитальном ремонте на кухне. Практически все нуждается в обновлении: розетки, потолок, стены и пол.

С чего начинать?
Сначала нужно определиться, какую кухню хотим видеть. Продумать, что будем менять, а что нет. И ремонт нужно начинать с похода в строительный магазин, где можно увидеть весь ассортимент строительных материалов для ремонта и отделки. Можно будет ознакомиться с новинками мировых производителей и получить совет в отношении новейших технологий отделки, узнать все плюсы и минусы. Важно просчитать количество необходимого материала и его стоимость.
Обратить внимание на электрическую часть в кухне. Если есть такая возможность поставить новую дополнительную точку, на том месте, где раньше была переноска. И проводку лучше спрятать в стене.

Это касается и новых водопроводных и сточных труб, если будет проводиться их замена, то лучше их спрятать.

Приступаем к потолку

Проще всего обновить его тонким слоем финишной шпаклевки и сделать покраску, но не всегда то, что проще является лучшим вариантом. Вместо покраски можно применить пенопластовые плитки – это дешевый способ обновить потолок. Но они иногда имеют свойство отклеиваться, чем портят внешний вид. Такие проблемы может решить – натяжной потолок. Это выгодное решение, ведь о потолке можно тогда забыть лет на десять. 
 Подвесной потолок – еще один потолочный вариант. Монтируется он из металлического каркаса и гипсокартона. Он хорош тем, что экологично чистый, появляется возможность соорудить фигурный потолок, а встроенные в него светодиодные светильники украшают кухню и экономят электроэнергию.

Обновляем стены

Очищаем стены от старых обоев или краски. Если стены нуждаются в выравнивании, сделать это с помощью гипсовой штукатурки под уровень.
Стены можно отшпаклевать и покрасить водоэмульсионной краской , которую предварительно закрашиваем в приятный цвет. Не дорого и быстро. Перед покраской стены нужно прогрунтовать.
Хороший вариант на кухне – жидкие обои. Материал влагостойкий, не впитывает запахи, наносится легко. Расцветки таких обоев разнообразные, можно подобрать, чтобы подходили по цвету к интерьеру кухни.
Также вариант – виниловые или флизелиновые обои или обои под покраску.
Венецианская штукатурка – имеет высокую влагостойкость, идеальный внешний вид, напоминающий мраморное отсвечивание. Керамическая плитка – материал пригоден будет как для всей поверхности кухни, так и частично (только рабочая стенка). Материал долговечен, неприхотлив в уходе.

Как обновить пол на кухне?

Старое непригодное покрытие демонтируется. И выбрать подходящий вариант: керамическая плитка, паркетная доска, ламинат или линолеум. 
Сделав полное изменение на кухне, получим возможность сделать свою жизнь более уютной и комфортной.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях