Дома из бруса для загородных участков

Добротные брусовые дома сейчас можно увидеть во многих загородных коттеджных поселках. Среди них есть и настоящие замки в два этажа, и совсем маленькие дачные домики, и бани, и хозпостройки. Этот универсальный материал одинаково хорошо подходит для любого малоэтажного строительства.

Дом из бруса получается теплым, но в то же время он не нагревается летом на солнце. Природный материал можно облицевать, при желании, сайдингом или вагонкой, а можно оставить в первоначальном виде. Выглядит он просто роскошно. Внутри дома тоже можно не делать отделку. Сейчас в моде эко-интерьеры. Для них лучше всего подходят такие «деревенские» стили, как прованс и кантри. Деревянные стены и полы, мебель, льняные шторы на окнах – это настоящий эксклюзив для горожан. В таком доме человек чувствует себя комфортно, ведь ничего не может сравниться с тем, что создано самой природой.

Преимущество брусовых домов в самой технологии строительства. Фактически, материал, из которого будет строиться здание, это что-то типа конструктора, полностью готового к сборке. Клееный брус имеет профиль – замковое соединение, которое прочно скрепляет элементы. А раскраивают брус в цехе точно по документации к проекту.

Чтобы сэкономить, можно заказать дом «под ключ» в компании, которая производит материал, делает проекты домов и собирает их у заказчика на участке. Например, в компании «Зодчий» создают отличный брус с австрийским профилем. Здесь налажено свое производство полного цикла, поэтому и цены ниже, чем в других компаниях, и большая гарантия. Стоимость готового небольшого дачного домика начинается от 230-250 тысяч рублей. За эту сумму вы получите полностью готовый к эксплуатации сруб.

Клееный брус практически не дает усадки, так как материал хорошо высушен. Можно сразу же приступать к отделочным работам или вселяться. В брусовые дома не нужны кондиционеры или увлажнители – этот материал дает нормальный уровень влажности, воздух никогда не будет ни пересушенным, ни слишком влажным.

Брус во время производства распиливают по специальной технологии и стыкуют для склеивания волокна в разных направлениях. Поэтому по прочности он не уступает кирпичу или бетону. А специальная пропитка делает дерево невосприимчивым к любым негативным проявлениям внешней среды. Брус не гниет, на нем не образуется грибок и плесень. Материал не горюч, но при этом экологичен и безопасен.

Источник: http://www.zod.ru/catalog/houses/brus/.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях