Ремонт дачного домика

Перед началом ремонта хорошо осмотрите дом, его фундамент и крышу. Составьте для себя список выполняемых работ, и решите, в какой поочередности будете их исполнять. Предварительно подсчитайте расходы, которые вам предстоят.

Если ваш дом имеет кирпичные стены и они в отличном состоянии, то не трогайте их, а оставьте такими, как они есть. Но если вам не нравится внешний вид дома, или вы решили жить на даче даже зимой, то стены надо будет утеплить. Также вы можете пристроить веранду (если таковой у вас нет), она будет сохранять тепло в доме.
Стены снаружи лучше утеплить минеральной ватой. А сверху покрыть вениловым сайдингом или оштукатурить и покрасить. Достаточно практичной считается финишная отделка фасада декоративными штукатурками, сделанными на минеральной основе.
Найдите выход тепла из дома. Почти всегда причиной этого есть старые окна, потолок и стены, еще могут быть трещины или щели. Посмотрите, на сколько, надежно примыкают оконные блоки к стенам. Во многих случаях там приходится делать косметический ремонт для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.
Обязательно хорошо осмотрите фундамент своего дома и заделайте все обнаруженные трещины. Постарайтесь грамотно сделать все коммуникации, учтите при этом все современные требовании, и тогда ваша жизнь в доме будет протекать без проблем.
Замените старую электропроводку потому, что современная бытовая техника требует большого потребления электроэнергии, а старая проводка может с этим не справиться. Вам понадобится новый щиток и кабель большого диаметра. Если не далеко от дома есть магистральный газ, то постарайтесь установить себе газовый котел, ведь печное отопление не так уж и актуально в наше время.
Если ваш дом подключен к централизованной водосистеме, то это прекрасно, но если нет, то пробурите скважину, таковое решение считается наиболее правильным.
Лестница на чердак дома должна быть удобной и надежной. Можно заказать лестницу из дерева или из металла. Оптимальным вариантом принято считать лестницу, у которой каркас, сделанный из металла, а проступья – из дерева. Такая лестница будет не дорогой, она прекрасно впишется в любой дизайн. Деревянные перегородки в доме можно зашить фанерой, а потом покрасить. Стены, на которые вы решили поклеить обои, пройдите акриловой грунтовкой для внутренних работ с дальнейшей финишной отделкой. Подберите обои и приступайте к поклейке.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях