Как соорудить булерьян своими руками - 2

Изготовка камеры догорания газов

Как соорудить булерьян своими руками - 2

Из листый стали 5 мм вырезаем две заготовки.

А также привариваем их снутри получившегося контура, создавая при всем этом камеру догорания. Никак не запамятываем, что трубки с форсунками обязаны остаться спереди загородки, именно на пути движения газов.

Обшиваем основа железом

Из листового сплава (3 мм) нарезаем полосы стали размером 400х50 (18 шт.) а также 350х50 (36 шт.). Ими мы обвариваем боковины нашего булерьяна. Смотрите за качеством работы - неважно какая оставленная щель, это «лазейка» для дыма. В итоге обязана выйти типа шестиугольная трубка, длиной в 900 мм а также разделённая огнеотсекателем на две камеры в пропорции 1:3.

Займемся созданием передней а также задней стены нашей печи из такого же листового сплава, что а также полосы для обшивки каркаса.

С помощью болгарки вырезаем 2 правильных шестиугольника со стороной в 40 см. В той подробности, которая станет работать задней стенкой, в верху 1-го из углов у нас станет отверстие перед газоход ∅ 85 мм, которое опосля примерки обязано вполне находиться в камере наименьшего размера - в камере догорания.

В передней пластинке делаем отверстие сообразно центру нижнего отсека в форме квадрата размерами 250х250 мм. Конкретно через него в топку будут даваться дровца.

Когда технические отверстия вырезаны, обе заготовки привариваем на свои рабочие места.

Принципиально! Никак не запамятываем в процессе работы болгаркой зашлифовывать все сварочные швы. Во-1-х, в будущем во почти всех местах изготовить шлифовку станет гадательно, а во-2-х, опосля зачистки шва в особенности отлично следовательно его свойство.

Изготовка дымохода

В качестве дымохода станем употреблять толстостенную трубу (∅ 95 мм) 50 см длиной. Еще для дымохода нужно свершить задвижку, при помощи которой разрешено станет надзирать прыть движения выходящих газов. Чтобы достичь желаемого результата из листового сплава вырезаем круг, соответственный внутреннему диаметру дымоходной трубы (∅ 85 мм) сообразно схеме. Еще нам пригодится проволока ∅ 10 мм.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях