Как избрать высококачественный мнимый гранит - 1

Как избрать высококачественный мнимый гранит - 1

Виды декоративного кремня Свойства а также индивидуальности декоративного кремня премиум-класса Сферы внедрения искусственного кремня Имитация кремня: как избрать, на что направить интерес

Естественный гранит - знак стабильности а также надежной охраны - совершенно показывает достояние естественных цветов а также форм. Облицовочные виды гранита либо мрамора имеют все шансы преобразить а также привнести «богатую элегантность» в хоть какой интерьер: а также в гостиной в пригородной резиденции, а также в стыдливой шестиметровой кухне в хрущевке.

Но имеется разряд аспектов, делающих этот фактически безупречный материал недоступным для почти всех людей:

Высочайшая цену - стоимость российского декоративного гранита стартует от 50 баксов за кв. м. Сложность транспортировки а также выгрузки - естественный гранит весит много. Доп меры сообразно усилению стенок а также фундамента - снова же в следствии тяжести материала. Издержки на сортировку а также проф установка кремня.

Западные производители подошли к решению вопросца творчески - доработав обычный бетонный раствор а также залив его в формы, они открыли новенькую страничку в отделочных работах. Ненастоящий гранит долгий период времени закупался за границей, что, конечно, отражалось на его стоимости.

Шелкоотделочный гранит российского изготовления возник на базаре возле 15 годов назад, заняв ценовую нишу в 15-50 баксов за кв. м. Сейчас на его долю приходится приблизительно 95% от общих продаж, а свойство ничем никак не уступает импортным аналогам.

Виды декоративного кремня

Сообразно собственному составу ненастоящий гранит относится к легковесным бетонам:

портландцемент (М-400, М-500); небольшой заполнитель (кварцевый песок); лёгкий наполнитель (керамзит, сорбит, мелкая глиняная кроха, естественная пемза); добавки, повышающие крепкость а также ускоряющие ухватывание; украшающие пигменты.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях