Как включить генератор без помощи других - 1

Как включить генератор без помощи других - 1

Как найти а также уволить наибольшую нагрузку генератора Включение генератора к электросети Включение генератора в качестве единственного родника элекстричества Расплата сечения соединительного кабеля Включение генератора в качестве резервного родника элекстричества Автоматические системы ввода в работу генератора (АВР) Как найти а также уволить наибольшую нагрузку генератора

Чтобы включить генератор к козни, нужно уволить возможную нагрузку на генератор. При всем этом принципиально учесть не столько номинальную емкость, только а также отправной швырок тока, также вероятное поднятие употребляемой энергии во время работы присоединенного устройства. Потому настоящая перегрузка на генератор быть может более указанной на электроприборе номинальной мощности.

Вульгарно нужную емкость генератора позволительно уволить, умножив номинальную емкость присоединенного электроприбора на приведенный ниже коэффициент:

Для ламп накаливания а также обогревателей позволительно взять коэффициент, одинаковый единице. Для бытовой техники (телек, морозильник, люминесцентные лампы) коэффициент станет возлежать в пределах от 1,2 по 1,5. Прирученный электроинструмент (дрель, УШМ, электролобзик, фреза) - коэффициент станет возлежать в пределах от 1,5 по 2. Массивное оснащение (насосы, сварочные трансформаторы, станки, массивные электромоторы без системы плавного запуска) - 3.

Предположим, у нас получен генератор с номинальной мощностью 3 кВт а также наибольшей - 3,45 кВт. К нему необходимо сразу включить:

Лампы накаливания 3 шт. сообразно 100 Вт. Стиральную машинку, с мощностью электродвигателя 300 Вт а также тэном - 1700 Вт. Телек, мощностью 100 Вт. Морозильник - 150 Вт. Дрель - 450 Вт.

Делаем испытательный расплата нужной мощности генератора с учетом типа перегрузки:

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях