Сертификация ИСО

Существует ряд критериев по которым  определяется качество предоставляемых услуг. Получения сертификатов качества, являются наиболее важными. Сертификат системы менеджмента качества ИСО получается на добровольной основе. Получить документ непросто, нужно соответствовать ряду требований -  компании обязаны на протяжении определенного времени производить и предоставлять качественную работу.  Сертификат ИСО поднимает рейтинг компании, что дает ей значительное преимущество перед конкурентами в выигрыше  тендера.  Если компания намерена выходить на зарубежный рынок ей просто необходимо получить сертификат ИСО.

Выдача сертификата

Российский национальный стандарт ГОСТ немного отличается от международного ИСО. Проблема заключается в переводе ИСО на русский язык, он может отличаться от оригинала. Ну перевод, это неосновная проблема, при любом переводе могут быть несущественные различия в полученном результате, все зависит от специфики языка, русский язык является официальным для  ISO международной организации, которая выпускает и разрабатывает всю нормативную документацию. Сертификация ИСО очень важна для российских предприятий, с вступлением России в ВТО стало актуально получение международных документов, которые бы позволяли компании работать в другой стране.  Члены ВТО стремятся   унифицировать все сертификационные документы стран членов организации для создания более открытого рынка.

Виды сертификатов

Сейчас специалисты разработали большое количество различного типа сертификатов. Существуют универсальные стандарты, которые обязательны для каждой компании, одним из них является ISO 14001:2004 что связанно с системой экологического менеджмента. Сертификат наиболее изученный и модернизированный впервые, он появился в 1996 году и до нашего времени его актуальность только растет. Напомним, что международная сертификация принимается во многих странах мира на уровне национального стандарта. Международное сообщество стремится унифицировать все стандарты, чтобы создать свободный и неограниченный границами рынок. В стандарте ИСО 14001 собраны несколько аналогичных нормативов, которые действовали до появления единого сертификата. Компания принявшая стандарты ИСО 14001 поднимает свой рейтинг, но ей нужно будет принять меры по обеспечению экологически безопасного производства.  Получая стандарт ИСО компании станет, легче заключать торговые отношения со странами входящими в Европейский союз.
 
Получить международный стандарт качества быстро и без всяких проблем можно обращаясь в 1cert.ru, на сайте организации «Единый Стандарт», вы найдете всю интересующую вас информацию  зайдя в раздел контакты, вы сможете позвонить консультанту, который ответит на ваши вопросы, и подскажет какие документы нужно будет собрать для получения сертификата качества, или подъехать по адресу: город Москва, ул. Береговая, дом 7, кв.9.  Компания  предоставляет юридические услуги в России и в странах СНГ, специалисты оперативно подготовят все ваши документы для получения ИСО. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях