Особенности технического обследования и строительной экспертизы

Процесс строительства включает в себя не только возведение зданий, но и проверку его на надежность и безопасность во время дальнейшего использования. Для этого квалифицированными специалистами проводится техническое обследование сооружений и строительная экспертиза, на основании результатов которой выдается соответствующее заключение, разрешающее осуществить передачу объекта в эксплуатацию. На сегодняшний день достаточно много компаний, которые предоставляют данные услуги, однако при выборе необходимо обратить внимание на некоторые нюансы. В том числе на наличие необходимых для проведения деятельности лицензий, нормативной и технической базы, которые позволят провести качественную экспертизу независимо от уровня сложности. 

При проведении реконструкции здания, капитальных ремонтных работ или перепланировки необходимо обратиться к специалистам, которые выполнит техническое обследование зданий. Перед покупкой недвижимости некоторые сталкиваются с желанием проверить ее состояние и уровень безопасности. В таком случае можно обратиться в компанию, которая предоставляет услуги по инженерному обследованию здания. На основании проведенных экспертиз заказчику будет предоставлено техническое заключение, в котором прилагаются рекомендации по усилению здания и его эксплуатации. Таким образом можно проверить уровень качества определенного помещения или всего здания, а также проверить наличие ущерба.

 Периодически в процессе эксплуатации здания возникает необходимость в увеличении нагрузки на перекрытие. В таком случае необходимо проверить уровень несущей способности конструкции здания. Для этого необходимо обратиться в компанию, квалифицированные специалисты которой смогут провести техническое обследование конструкции и расчеты с возможными вариантами увеличения нагрузки. Они проведут инженерный расчет и предоставят проект усиления определенного элемента конструкции.

В случае проведения реконструкционных работ необходимо предварительно составить проект, на основании которого будут проводиться все этапы. В данном случае важно обратиться к грамотным и квалифицированным специалистам, которые качественно проведут все необходимые расчеты и исследования. Наличие ошибки в расчетах может привести к снижению уровня надежности и безопасности здания в процессе эксплуатации.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях