Комфортный переезд

Любой переезд – офисный или квартирный, всегда связан хлопотами и нервотрепкой. Не случайно по городам и весям кочует афоризм:  «Один переезд равен двум пожарам».

упаковка для переездаОпытные хозяева готовятся к нему за месяц, а то и два. Ведь надо держать в голове массу нюансов: составить списки вещей, самостоятельно разобрать мебель, найти транспорт, вменяемых грузчиков,  упаковку для электроники, стекла, мебели и все тщательно упаковать. Оформить страховку.  А потом еще проследить, чтобы ничего не пропало… Слабаки,   прикинув расходы и уровень треволнений, и вовсе отказываются от идеи переезда. А психологи утверждают, что это один из самых сильных стрессов в жизни обычного человека.

Переезд «под ключ» – относительно новая услуга. И это действительно удобно. Можно доверить процесс профессионалам  и, попивая кофе, наблюдать за происходящим. Или, как модно сейчас говорить, контролировать ситуацию.

Эти ребята – муверы не только все сделают за вас, но и бесплатно составят предварительную оценку расходов. Посчитают, сколько стоит упаковка для переезда, перевозка вещей и услуги грузчиков. Если это дорого, вы можете отказаться. Если цена устраивает, заключается договор между заказчиком (вами) и муверной компанией. Обычно в договоре оговорены все детали: время переезда, количество единиц транспорта, стоимость комплекса услуг и каждого из его этапов, сохранность вещей и ценностей. 

Кстати, о сохранности… Помните, как родители, конфузясь, кутали зеркала и телевизоры в дырявые старые пледы? К счастью, современные упаковочные материалы выглядят вполне презентабельно и эстетично. Они не только позволяют сохранить вещи в целости, но спрячут скарб от чужих нескромных взглядов. Радуют глаз картонные наборы для переезда: аккуратно, организованно, лаконично.  А разнообразие видов упаковки внушает уверенность, что ни царапин, ни сколов на вещах не будет.  

Например, существует специальный профиль упаковочный для стекла и зеркал: дешевый, но вполне надежный полипропиленовый уголок.  Чтобы сложить документы и архивы, можно воспользоваться гофрокоробом.  Без опаски перевезти оргтехнику и высокоточные приборы  несложно,  воспользовавшись амортизирующей воздушно-пузырчатой пленкой, поролоном для укладки, а также закрепив коробки скотчем.  Соответствующую упаковку нужно подобрать и для мебели, предметов искусства,  сувениров, дорогих мебельных фасадов или столешниц.  Разумеется, лучше, если этим займется человек, который разбирается в вопросе.  

Если речь идет о квартирном переезде, наверняка,  возникнут вопросы, как перевезти домашние вещи. Детскую одежду и игрушки можно положить во вместительные клетчатые сумки, а что делать с верхней одеждой? Недешевыми вещами, которые не хотелось бы мять и заламывать? Отличный вариант -  специальный короб для одежды (гардероб), в который вещи помещают прямо на плечиках.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях