Как избрать клеевой пистолет. Советы специалиста - 7

Как избрать клеевой пистолет. Советы специалиста - 7

Steinel GLUEMATIC 5000

Практически совершенную свободу деяний даст аккумуляторный термопистолет. Steinel Neo3 владеет последующие свойства: 45 минут работает от одной зарядки малогабаритного литий-ионного аккума, кой восстанавливается за полтора часа, за 15 секунд разогревает 7-миллиметровый стержень по 190 градусов а также при всем этом весит только 786 гр (вкупе с батареей). Фактически схожими показателями владеет пистолет BOSCH PKP 7,2 Li - лишь зарядное приспособление у него двухчасовое. Любопытно, что стоимость на сходственные (беспроводные) аксессуары броско снизилась, она теснее никак не является запредельной - располагаться в районе 100 $.

Избираем сообразно доп аспектам

Ежели с пригодными техническими чертами клеевого пистолета вы определились, другими словами значение посмотреть на доп функции, которые совершают нашу работу наиболее удобной а также продуктивной:

Переключаемый температурный режим дозволяет использовать аппарат для работы с материалами, владеющими особенными качествами, даже с термочувствительными. Ежели предустановка исполняется не столько «минимум а также максимум», а в широком спектре - пред вами самый-самый всепригодный установка. Имеется электронная регулировка температуры в автоматическом режиме - означает, вам никак не придётся бояться перегревов прибора, огромных утрат расплава. Машинка хозяйка переходит в разные фазы нагрева - первоначальное таяние/рабочая фаза/режим ожидания. Почти все бывалые юзеры увидели, что ежели разумной электроники отсутствует, то при перерывах в труде лучше выключать установка из козни, чтобы избежать раннего выхода пистолета из строя. Индикация состояния готовности. Светодиод указывает, что комната набрала подходящую температуру, а также юзер может отважно нажимать на курок, никак не боясь за единство механизма подачи а также приёмной муфты. Кнопочный отключатель на корпусе служит для комфортного отключения кормления при долгих перерывах в труде (в особенности актуально при неименьи регулирующей электроники). Подсветка рабочей зоны при помощи светодиода - интегрированный фонарик. На первый взгляд деталь, однако в неких вариантах полезно выручает нашего брата, в особенности когда работаем «по месту», в труднодоступных местах. Вероятность замены насадок. Существенно расширяет способности прибора, потому что правдаёт вероятность обретать различное численность расплава на выходе, поменять величина клеевой полосы, раздобывать длинноватыми соплами в слепые зоны… Присутствие ниппеля в форсунке - существенно понижает численность капель клея, выделяющегося в режиме ожидания (Metabo KE 3000). Смотровое окно - дозволяет надзирать осадок заряженного стержня, подсобляет смотреть за целостностью приёмной муфты. Ножка-подставка. Она порой довольно устойчивая а также практичная, порой надёжно укрепляется в собранном состоянии. Фаворитные эталоны термоклеевых пистолетов имеют совсем широкую площадь опоры, в которую может заходить копытце на рукоятке, а также даже курок (Dremel F0131200KA). Конструкция курка. Усмиряющее большая часть юзеров отмечает, что самый-самый удачный вариант - это переломный курковый устройство, потому что им проще надзирать дозирование а также наименьшие стремления необходимо дополнять. Совершенно тяжело вкалывать пистолетом без курка, в каком месте стержень подаётся руками, однако схожая система теснее редкое явление. Некие модели имеют винтообразный разделитель хода курка, кой специализирован для регулировки наибольшей дозы материала (ELMOS EGG 400). Функция отсоединения шнура - существенно увеличивает эргономику изделия, правдаёт вероятность 10-20 минут действовать в самостоятельном режиме. Комплектация аппарата может подключать в себя кейс, комплект стержней разного назначения, термоустойчивый, просто очищаемый от клея половичок.

Metabo KE 3000

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях