Разумный терем — система управления освещением а также не столько им - 4

Разумный терем — система управления освещением а также не столько им - 4

Инновационные сохраняющие энергию технологии, основанные на данных изделиях, разрешают не столько экономить элекстричество, однако а также творить вправду удобную обстановку в доме.

Типы выключателей

Сообразно принципу деяния все выключатели, исполняющие управление освещением наших домов, схожи - они запирают а также размыкают электрическую цепь, по этому врубается а также отключается свет в помещениях. Их отличалка в конструкции, есть клавишные, кнопочные а также перекрестные выключатели.

В обычных а также широко распространенных клавишных выключателях задействован принцип качелей - притискивание на одну сторону запирает электрическую цепь, притискивание на вторую размыкает ее. Есть модели клавишных выключателей с нажатием на одну а также ту же сторону клавиши - ее исходное состояние сообщается пружинным механизмом. Изготавливаются выключатели с одной, 2-мя, 3-мя а также четырьмя кнопками, при всем этом величайшее распределение получили двухклавишные а также одноклавишные. В зависимости от количества кнопок такие выключатели разрешают сразу править несколькими осветительными приборами, разделенными на группы а также привязанными к предоставленной клавише.

Кнопочные выключатели, притискивание на которые активирует объяснение, а повторное притискивание - отключает их, обустроены механизмом, отдающим состояние клавиши опосля всякого нажатия в исходное. Высококачественные кнопочные выключатели выдерживают распорядка 60000 нажатий на их, т.е. их малый срок службы составит более 20 лет.

Перекрестные выключатели (переключатели) предусмотрены для управления включением а также отключением освещения сразу с нескольких точек снутри помещений, например, представляющих анфиладу комнат с всеобщим коридором. При их помощи разрешено подключить объяснение на входе в такую группу помещений, войти их вполне а также выключить объяснение иным выключателем, т.е. ворачиваться к исходному выключателю недостает необходимости.

Все описанные виды выключателей имеют все шансы оснащаться светодиодной подсветкой 2-ух типов - 1-ый тип дозволяет с легкостью найти местопребывание выключателя в черном помещении а также выключается при замыкании электрической цепи, подсветка другого типа действует напротив а также врубается при активации выключателя, что дозволяет удостовериться во включении некоторого, удаленно размещенного электроприбора (подвального или уличного освещения, насоса, пропеллера а также т.д.). Обычно, светодиоды подсветки устанавливаются в клавишные выключатели, при всем этом выполняется подсветка части клавиши, очертание либо вся ее поверхность. В зависимости от производителя в подсветке употребляется от 2 по 5 цветов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях