Разработка выкармливания шампиньонов. Миниатюрный бизнес на даче - 6

Разработка выкармливания шампиньонов. Миниатюрный бизнес на даче - 6

Формалин (40%) разводят водой в 20 раз, 12-14 л. раствора хватает для отделки 1 кубического метра покровной смеси. Её располагают на бетонном полу слоем шириной в 20 см а также поливают приготовленным веществом, потом прикрывают полиэтиленом а также оставляют на 2-3 дня. При температуре ниже 15 градусов формалин улетучивается медлительно, что усугубляет его действие. Потому температура в помещении обязана существовать больше этой отметки.

По завершении 2-3 дней смесь перетряхивают а также увлажняют, после этого её наносят на грибницу равномерным слоем в 3-4 см. Далее постепенно грибницу поливают а также рыхлят. Для рыхления нужно применять особое адаптацию, подсказывающее древесный строительный мастерок, в кой сообразно всей площади умеренно зафиксированы железные шпильки (конструкция схожа на щетку).

Разрыхление а также полив содействуют улучшению структуры покровного слоя, творят подходящие условия для развития полезной микрофлоры, в итоге чего существенно увеличивается урожайность шампиньона.

Локальный климат в помещении во время разрастания грибницы опосля гобтировки нужно подсоблять на том же уровне, что а также по этого, позволяется незначимое понижение температуры по 21-22 градусов. Грибница наполняет неглубокий слой в протяжении 7-10 дней, после этого начинают подбираться зачатки плодовых тел.

Плодоношение а также сбор урожая

Настоящее плодоношение шампиньона наступает через 2-3 недельки опосля гобтировки. В это время очень принципиально снизить температуру в помещении по 15-16 градусов, потому что при наиболее высочайшей возрастут маленькие грибы на длинноватых ножках а также с быстрораскрывающимися шляпками. Таковой продукт нехорошо хранится а также транспортируется, владеет скромный внешний облик.

При температуре ниже 15 градусов шампиньоны растут медлительнее, а также период их плодоношения удлиняется. Влажность воздуха во время сбора урожая необходимо подсоблять на уровне 80-90%.

Воспитание плодовых тел сопровождается выделением углекислого газа в огромных численностях, потому нужно снабдить вентиляцию мощностью 6-8 объёмов воздуха в час. При всем этом невозможно дозволять сквозняков а также мощной циркулирования воздуха. Такое может привести к подсыханию а также растрескиванию грибных шляпок.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях