Как избрать наилучший ламинат - 3

Антистатичность (никак не притягивает персть); Никак не просит особенного ухода Высочайшая живучесть к разным механическим повреждениям Никак не горючь Зажженная цыгарка ему никак не испортит Гигиеничен Никак не выгорает перед действием ультрафиолета Чистящие средства бытовой химии ему никак не испортят Низкая живучесть к износу, кресла обязаны существовать обустроены мягенькими роликами Позволительно использовать в качестве покрытия на «теплый» настил

Как избрать наилучший ламинат - 3

На данный момент малый класс ламината - 21-й, наибольший - 33-й. Некие производители указывают на упаковках 34-й класс - такового класса никак не есть!

Что значит классифицирование ламината а также как она определяется

Класс ламината, означенный двухзначной цифрой, означает его износоустойчивость - иными словами, как длинно прослужит ламинатное покрытие по такого, как протрется. Для тесты ламината на износоустойчивость, его подвергают «Табер-тесту»: на нем располагают включенную шлифмашинку а также полируют абразивным вокруг по того момента, покуда никак не показаться повреждения. В ходе теста подсчитывает число оборотов, абсолютных абразивным вокруг а также определяется класс предоставленного ламината: 7000-11000 оборотов подходят 21-22-му классу, 11000-15000 охарактеризовывают 23-31-й класс, 15000-20000 оборотов абразивного кружка подходят 32-33-му классу ламинированного покрытия.

Отчего употребляется конкретно таковой метод определения износостойкости ламината? Мастерство в том, что главная фактор износа ламинированного покрытия - ходьба сообразно нему. Поэтому, чем более а также чаще люди будут бродить сообразно ламинированному покрытию, тем скорее оно протрется. Во время «Табер-теста» роль обувных подошв, истирающих ламинат, исполняет шлифмашинка. Таковой способ испытаний ламината проводиться сообразно условиям европейского эталона EN 13329 (русского ГОСТа на ламинат никак не есть), а классифицируется ламинат сообразно европейскому эталону EN 685.

2 типа соединения ламинатных панелей

В всяком случае, укладка ламината делается способом «плавающего пола» - его панели объединяются лишь друг с ином а также никак не крепятся к основанию. Есть 2 типа ламината, распознаваемых сообразно методике соединения этих панелей меж собой - клеевой (слияние сообразно принципу «шпунт/гребень») а также дворцовый, наиболее узнаваемый, как ламинат quick step.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях