Как предупредить а также аннулировать трещины в гипсокартоне - 1

Как предупредить а также аннулировать трещины в гипсокартоне - 1

Предпосылки, связанные с проблемной основой Фактор № 1. Очень великой шаг Фактор № 2. Крепление П-образных подвесов за проушины Фактор № 3. Внедрение некачественных девайсов каркаса Фактор № 4. Повреждение технологии при устройстве ГКЛ на гипсовый клей Фактор № 5. Маневренность базы - стенки Фактор № 6. Подстыковка к стене из иного материала Предпосылки, никак не связанные с проблемной основой Фактор № 1. Замена температурно-влажностного режима в помещении, в каком месте применён никак не гидростойкий гипсокартон Фактор № 2. Швы заделаны без армирования Фактор № 3. Швы заделаны главный шпатлёвкой Как найти вероятные трудности в будущем

В этой статье мы станем говорить о дилеммах гипсокартона. Сходу следует проговориться - гипсокартонные листы (ГКЛ) сами сообразно себе никак не являются системой, а устанавливаются в проектное состояние (на стену, потолок, арку) с помощью каркаса либо гипсового клея. 80% всех заморочек появляется конкретно в следствии базы, а конкретнее, в следствии ошибок в её устройстве. Мы попытаемся очень обхватить диапазон задач а также рекомендовать решения.

Замечание. Трещины относятся к безнадежным недостаткам материалов. Советы посодействуют приостановить их формирование. После чего их этак либо по другому придётся скрывать.

Еще мы поделим все предпосылки на две категории - база а также остальные.

Неувязка: сообразно стыкам а также/либо плоскости листов на стенках а также/либо потолке отправь трещины. Временами слышен звук.

Предпосылки, связанные с проблемной основой

Нарушения при устройстве базы - совсем распространённое действо, т. к. поставить свойство каркаса опосля монтажа ГКЛ никак не видется вероятным. Этим часто используют бесчестные строители. Для совершенного устранения этих недостатков пригодится демонтаж листов гипсокартона, а время от времени а также частей каркаса.

Фактор № 1. Очень великий шаг

Шаг линий несущих креплений а также реек профиля обязан существовать на стенках - менее 600 мм, на потолке - менее 400 мм. Часто исполнители ставят рейки каркаса стенки а также потолка с схожим шагом.

Как поправить? Прибавить доп профили посреди пролёта.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях