Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 5

Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 5

Евровагонка является качественным продуктом, кой делается на технологичном импортном оборудовании сообразно европейским эталонам, таковым как DIN 68-126. Эта вагонка различается практически сообразно всем показателям, она труднее а также подороже в изготовлении, но наиболее практична а также долговечна.

Разрез евровагонки наиболее трудное а также отлично обмысленное. Во-1-х, её шип наиболее большой а также добивается 8-10 мм, что дозволяет даже при огромных температурно-влажностных подвижках предупредить воспитание щелей. Во-2-х, на тыльной стороне имеются вентиляционные/компенсирующие канавки. Третье, обычная толщина панелей сочиняет рациональные 12,5 мм, а их видимая ширина 88 (общественная с пазом - 96). Четвёртое, покупателю общедоступно некоторое количество вариантов профиля.

Запросы к качеству поверхности для евровагонки гораздо больше. Внешняя поверхность ровная, даже ежели имеется живые сучки, то они отлично обработаны. Отдельное интерес уделяется чёткости отделки элементов замка - паза а также гребня, они просто а также густо стыкуются.

Сообразно сопоставлению с обыкновенной вагонкой, изделия «евро» принудительно высушиваются. Готовая продукция владеет влажность в пределах 10-15 процентов, что исключает возникновение деформаций а также био повреждений во время сохранения, монтажа а также эксплуатации.

Евровагонка сортируется на некоторое количество категорий (более четырёх) в зависимости от свойства. Тут учитываются как пороки древесины, этак а также технологические недостатки, приобретенные изделием во время изготовления.

Избираем вагонку сообразно размеру

В предоставленном случае нас обязана занимать длина, ширина, толщина. Избирая длину вагонки, нужно управляться габаритами обшиваемых плоскостей, чтобы отходы были насколько можно не в такой мере. Это никак не трудно, потому что сообразно длине вагонка продаётся с шагом в 10 см, при всем этом имеется вероятность купить изделия от 30 см по 6 метров. Имейте ввиду, что даже самая высококачественная вагонка может востребовать торцевания краёв.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях