Как совершить подвижный дачный терем своими руками. Часть 1 - 6

Как совершить подвижный дачный терем своими руками. Часть 1 - 6

Аппарат

Устанавливаем панель в проектное состояние - отвесно на край плиты пола. Заблаговременно прикрутите откосы (рейка 20х40) по краям панели. Пока суд да дело укрепляем откосами стену. Выставляем сообразно уровню, низ стенки (сообразно дощечке) - заподлицо с краем плиты пола.

Опосля испытания вертикальности установки фиксируем низ стенки, через незашитый участок извне, в плиту пола. На одну ячейку более 4 точек (саморезы 90х4,2).

Нашиваем нательный разряд листов OSB, связывая их с плитой пола.

Подобным образом устанавливаем а также обвязываем другие стенки а также загородки. Меж собой скрепляем турбовинтами, до стянув струбцинами (сообразно способности).

Чин 1-го этажа

Армопояс

Армопояс есть разряд дощечки 100х50, укреплённый плашмя сообразно верхам стенок. Элементы армопояса объединяются жизненно важный пластинкой а также напусками OSB от стенок.

Интерес! Никак не брезгайте армопоясом! В предоставленной конструкции он подменяет цельную потолочную плиту!

Названье Ед. изм. Кол-во Стоимость, руб. Итоговая цену, руб. Замечание Дощечка 100х50 куб. м 3,125 4500 14000 OSB-3 10 мм кв. м 50 160 8000 Отеплитель куб. м 2,5 1500 3750 Всего материал 25750 Цены имеют все шансы изменяться в зависимости от региона а также критерий контракта Служба 15000 Всего материал а также служба 40750

Итак, главный основа готов. С этого момента позволительно отдать волю выдумки а также формовать кровлю, внутреннюю а также внешную отделку, двери а также окна на собственный привкус. Но стоит держать в голове о нескольких принципиальных моментах:

Стропильная система крыши является частью каркаса, потому, какую бы конфигурацию кровли вы никак не избрали, помните, что стропильные балки обязаны существовать надёжно соединены с верхами стенок. Стенки 120 мм рассчитаны на один этаж! Для строительства 2-го либо мансардного этажа применяйте во всех деталях главного этажа заместо дощечки 100х50 дощечку 150х40, а для 2-го этажа дощечку 100х50. В остальном разработка остается постоянной. Невзирая на достаточную жёсткость каркаса, он всё же древесный. Это означает, что будут проистекать природные деформации - усушка а также насыщение влагой бревна. Учитывайте это при аппарате дверей а также окон. Вентиляция - принципиальный причина для древесных домов. Никак не старайтесь соорудить из дома термос. Советуем определить вентиляторы (1-2 шт.) с самодействующей кулисой. При обшивке свайного фундамента заложите сообразно одному продуху на каждую сторону. Эти меры нужны для выравнивания состава а также влажности воздуха в помещениях а также равномерного увлажнения/просушки («дыхания») древесных материалов дома. Разработка упрощена по предела. Отказ от каких-то мер, предусмотренных в наставлениях этой статьи, может привести к неожиданным а также противным последствиям.

Про то, как продлить а также окончить стройку, читайте во 2-ой части статьи.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях