Тёплая стяжка пола своими руками - собственный эксперимент, пошаговые фото - 2

Тёплая стяжка пола своими руками - собственный эксперимент, пошаговые фото - 2

Выключить железные маяки.

Наполнить пазухи, оставшиеся опосля удаления маяков, веществом.

Вопросец. Для чего устранять маяки - они никак не препятствуют предстоящим работам?

Отчет. В месте контакта раствора с инородным телом, имеющим гладкую поверхность, отсутствует сцепления. Такие подключения ослабляют, расслаивают раствор. При температурных перепадах этот эффект увеличивается в разы.

Заполненные пазухи войти макловицей, смоченной в воде. Конечный разряд пола опосля зачистки положением станет таковым:

Тёплый настил (ТП)

В помещениях, в каком месте предусмотрен ТП, разложить кабель (в нашем случае Electrolux Twin Cable ETC 2-17-100), соблюдая последующие запросы:

Отдаление меж жилами - 120-150 мм. Отдаление от стенки - 150 мм.

Провод укрепляется к черновой стяжке с помощью особых пластмассовых кабельных скоб, которые традиционно идут в наборе с кабелем.

Сообразно плану ТП, перед стационарными объектами - ванночка, умывальня кабина - подогрев никак не предусмотрен. Эти места следует обойти проводом.

Испытайте верность установки термодатчиков а также реле - они обязаны существовать поставлены в гофре а также размещаться в штробе черновой стяжки.

Специфика помещения санузла в том, что отдаление меж его стенками наименее 3 метров. Это дозволяет вместить а также разравнять 80% поверхности стяжки за всего один раз. Устанавливаем маяки на раствор а также выпрямляем их перед горизонт.

Опосля отвердения маяков вместить а также выровнять раствор меж ними при помощи управляла.

Обратите интерес, что тут применены крепёжные рейки для кабеля - их используют конкретно в таковых вариантах, когда сообразно проводам не надо бродить во время укладки раствора стяжки.

Площадь предоставленного помещения (кухня) никак не дозволяет совершить укладку стяжки одной полосой, потому провод следует закрепить, чтобы никак не разрушить его при устройстве первой полосы. Чтобы достичь желаемого результата провод необходимо накрыть этим же составом, коим станет выполнена вся стяжка.

Места без провода следует бросить раскрытыми - они будут покрыты общей стяжкой.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях