Готовим дачу а также участок к морозам - 2

Готовим дачу а также участок к морозам - 2

Ежели огорода на вашем участке недостает, а также вольные от плодовых деревьев участки элементарно засажены газоном - никак не торопитесь довольствоваться - с газоном будет необходимо позаниматься никак никак не не в такой мере.

Во-1-х, его нужно подкормить, выбрав удобрения без азота, кой содействует росту травки. В данный момент рост газону ни к чему, очень высочайшие растения имеют все шансы элементарно задубеть.

Во-2-х, с газона необходимо кропотливо прибирать все опадающие листья - они мешают попаданию в почву кислорода а также на месте, в каком месте образовалась множество листьев, весной покажутся новейшие проплешины.

В-3-х, спецы рекомендуют вести аэрацию, другими словами проколоть плотные участки земли все с той же добропорядочной целью - дозволить травке привычно дышать, а означает вырастать.

А также в конце концов, необходимо отдубасить все проблемные места: подсыпать почву в ямки, досеять семечки вслед за тем, в каком месте травка почему-либо высохла а также этак далее.

Желтоватые а также красноватые листья на покуда еще зеленоватом газоне смотрятся, естественно, совсем прекрасно, однако самому газону имеют все шансы серьезно разрушить

Относительно сухих листьев, которые изобильно усыпят целый участок, то почти все бывалые дачники скидывают их в компостные кучи. Листья перегниют а также встанут хорошим естественным удобрением. Помимо этого, почти все выбирают листья грядок никак не прибирать совсем (помните - с газона они сметаются в всяком случае).

Компостную кучу позволительно бухать элементарно в углу сада, разрешено приспособить перед склад гниющих растений металлическую вместимость, к примеру, старенькую бочку, откопать яму, а разрешено соорудить вот таковой высочайший а также обширный ящик

Считается, что сухие листья стают пристанищем для нужных насекомых, дождевых червей, также служат доборной охраной растений от холодов. Только бросать их на грядках а также перед деревьями разрешено лишь в том случае, ежели вы убеждены в идеальном самочувствие собственного сада. Но если все таки летом на деревьях были замечены вредители, листья были повреждены а также выглядели, как бы помягче сказать «не очень», лучше все листья спалить - зимой они будут работать зданием самых различным вредителям, основавшимся на яблоне либо сливе еще летом. Исправлять в компост зараженные вредителями листья никак не стоит - гарантии, что во время гниения они все пропадут, отсутствует, а разбросав таковой компост сообразно участку, вы своими руками разнесете паразитов сообразно всему саду.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях