Подогрев кровли. Избираем лучший вариант системы антиобледенения - 2

Подогрев кровли. Избираем лучший вариант системы антиобледенения - 2

Что выходит: снег, защищённый от холода своей подушечкой, затевает чахнуть от нагретой кровли. Влага перед собственной массой устремляется книзу сообразно скату, остывает на прохладных участках, частично преобразуясь в ледяную корку на карнизе, а частично попадая в прохладный маслосливной жёчело водоотвода, а также вслед за тем леденеет. Равномерно леденеет вся система отвода воды, что приводит к её неработоспособности. Сейчас часть талой воды, перемахнув через бортик желобка, устремляется к земле, образуя сосульки, а часть остается на крыше. Получив упор нечто вроде образовавшегося льда, влага поднимается к местам нахлё100 кровельных материалов, леденеет вслед за тем, при всем этом увеличиваясь в объёме а также разрушая саму кровлю. Еще вероятны разрушения а также водосточной системы. Это проистекает в обязательном порядке от такого, что получив незапланированную ледяную нагрузку, система деформируется перед её весом, или элементарно обрушивается.

Вариант 1-ый. Подогрев кровли а также системы водоотвода саморегулируемым кабелем

Исходя из больше изложенной инфы, следует суд, что довольно возбуждать льдообразующие участки кровли, также водосточную систему а также неувязка решена. Конкретно этак а также поступают специализирующиеся на решении схожих заморочек компании. Гроза лишь в том, что являясь сразу а также дилерами издающих отопительное оснащение компаний, такие конторы в природном хотении получить дают собственным покупателям порой наиболее дешёвые решения. Этак, вам вероятно предложат отопить периметр вашей «горячей» крыши, также маслосливной жёчело а также сливную трубу. А также всё это современным саморегулируемым кабелем (к примеру, Nexans DP 40). Попутно определить парочку никак не самых дешёвых датчиков для автоматики. Для удобства осмотрим элементарную двускатную крышу одноэтажного домика размерами 10-10 м, угол ската станет сочинять 45°, а прохладный участок возьмём 60 см. Во-первых рассчитаем приблизительный объём самого кабеля. Для таковой крыши это станет 2,2 м на любой погонный метр ската. Всего: (10 + 10) х 2,2 = 44 м.

Жёлоба перед такую крышу станет полностью довольно а также шириной в 15 см, а означает для его подогрева пригодится один кабель. Предположим, вышина по карниза 3 м, а бездна промерзания грунта 1,5 м, тогда владеем: (10 + 3 + 1,5) х 2 = 29 м.

Добавим метр на ввод плюс метр на каждую сливную трубу а также получим: 1 + 2 + 29 + 44 = 76 м. Умножим данную цифру на среднюю стоимость продукта, что сочиняет 750 руб.: 76 х 500 = 57000 руб.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях