Готовим дачу а также участок к морозам - 6

Готовим дачу а также участок к морозам - 6

Луковичные растения, которые в грунте никак не зимуют, необходимо откопать, уложить в коробку а также упрятать в сухом а также довольно теплом месте. Весной вы их опять посадите в почва.

Пышноватые розовые кустики - одно из основных украшений участка с весны а также по осени, и утеплять их необходимо непременно, чтобы никак не довелось брать новейшие растения

Помимо этого, утеплить необходимо не столько растения, только а также водопровод, ведущий к дому. Ежели во дворе имеется кран, его на зиму необходимо сбросить - воду вербовать тут в морозы вы все одинаково никак не будете. А сам лючок, в каком находятся трубы, лучше чем-то поймать, к примеру, старенькым, ненадобным ковром.

Убираем МАФы

Фактически все небольшие строительные формы (МАФы) непревзойденно переносят морозы а также полностью имеют все шансы вести всю зиму на собственном обычном месте. Пергола, уличные фонари, ребяческая платформа, беседка - прибирать их либо утеплять недостает необходимости.

А вот глиняние вазоны, фигуры, статуи, садовые гномы а также остальные некрупные легкие конструкции лучше кропотливо укутать либо прибрать в тепло. Фигуры с глазурованным покрытием имеют все шансы потрескатися от холода, поэтому на зиму их превосходнее прибрать в пристраивание, пусть никак не отапливаемое, однако защищенное от ветра а также снега.

Конкретно вот такие, яркие, разукрашенные фигуры для сада особенно имеют все шансы потерпеть от холодов, и превосходнее их одеть в пленку либо унести на зиму в сарай

Кстати, убирая в сарай либо гараж с надежной дверью а также замком статуи а также фигуры, никак не пренебрегайте о садовом инвентаре. Кидать его на улице никак не стоит, во-1-х, заржавеет, во-2-х - привлечет интерес воришек.

Готовим к зимовке терем

Ежели на даче вы никак не проживаете выпуклый год, применяя ее лишь в почти горячий сезон, то терем также нуждается в подготовке к морозам. Что необходимо свершить в обязательном порядке:

ежели течет крыша - безотлагательно починить, ведь начнутся осенние дождики, а весной станет чахнуть снег а также дачу зальет совершенно, будет необходимо никак не элементарно поменять прохудившуюся кровлю, а действовать важный починка; в доме стоит совершить мокроватую уборку, сбросить шторы а также сетки с окон, перестирать рабочую одежду; в шкаф с одеждой, покрывалами а также постельным бельем необходимо решать лекарство от моли; посуду превосходнее упрятать в шкафы с дверцами, этак она не в такой мере запылится за зиму; ежели на даче остаются какие-то запасы товаров, к примеру, крупы, то уложить их необходимо в солидно закрывающиеся емкости, по другому по их имеют все шансы добраться мыши. Ну и консервированные продукты все таки стоит решать за достоверные дверцы шкафа - мыши их никак не прогрызут (вероятно), однако закусать имеют все шансы, как это позже имеется? Дерзать в всяком случае никак не стоит, даже ежели вы всюду расставили мышеловки а также разложили отраву. Кстати, ежели вы никак не намереваетесь заезжать на дачу всю зиму, как будут благоухать успешно сработавшие мышеловки сообразно весне, никак не думали? Превосходнее сформировать мышкам «крайне неблагоприятные условия», другими словами отнять еды, чем морить ни в чем, фактически, ни повинных животных. Из народных способов - разложите сообразно дому пучки мяты, полыни, бузины либо мелиссы, грызуны этого никак не обожают а также обойдут горницу стороной; технику, в особенности дорогостоящую, лучше отобрать в град - от сырости в прохладном доме ваш мелодический центр либо комп может испортиться; мягенькую мебель стоит поймать пленкой либо тканью, этак она станет сохранена от пыли; все форточки а также окна необходимо солидно прикрыть, а что если стеклопакеты никак не поставлены, то а также утеплить к зиме, прошпаклевать щели либо проклеить бумагой; все замки а также дверные петли нужно помазать маслом, а те замки, которые остаются на улице, лучше сверху закрыть умышленно вырезанными из пластмассовых бутылок крышками. Вы же никак не желаете, чтобы сообразно весне все в доме скрипело а также никак не раскрывалось? Тогда необходимо приготовиться с осени.

Оставлять дачу на длинные зимние месяцы - реальный стресс а также для собственников, а также для дома, и приготовить его к морозам а также неимению жильцов следует фундаментально

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях