Планировка огорода - приготовляемся к высадке овощей - 4

Планировка огорода - приготовляемся к высадке овощей - 4

Этак, все овощные культуры принято разделять на:

Взыскательные, коим нужно огромнейшее количество питательных веществ. К ним относятся капуста, кабачки, огурец, тыква, помидоры, перец а также сельдерей. Среднетребовательные. Таковым овощам нужна подкормка удобрениями только один раз в год, в сравнение от взыскательных, которые приходится «подкармливать» а также весной, а также осенью. К таковым овощам относятся баклажан, лучок, картофель, морковь, свеколка, редька, салат, кольраби а также чеснок. Нетребовательные. Культуры, которые обходятся минимумом нужных веществ. Это горох, фасоль, петрушка, укроп, шалфей, базилик а также остальные приправы.

Чтобы верно собрать чин высадки зёрен а также рассады, огород стоит сокрушить на четыре участка:

Один отметить для долголетних растений, к примеру, клубники а также земляники, которые будет необходимо пересаживать никак не чаще, чем раз в три-четыре года. 2-ой участок выделяется для взыскательных растений. 3-ий - для среднетребовательных культур. А также четвертый, естественно, для нетребовательных растений.

В следующем году особенно привередливые, другими словами взыскательные растения, нужно высадить на участке, в каком месте росли нетребовательные, среднетребовательные - на делянку, в каком месте теснее был собран сбор взыскательных, а нетребовательные, поэтому, отправляются на участок, в каком месте в прошедшем году росли среднетребовательные культурные растения.

Такое чередование проводится ежегодно а также дозволяет грунте незначительно передохнуть а также заполучить наиболее высочайший сбор.

Различные сообразно уровню запросы к питательным веществам растения нужно чередовать меж собой при высадке огорода

Помимо этого, планируя размещение грядок, нужно учесть а также сопоставимость растений. Сопоставимость культур содержится в способности вырастать вблизи, уплотняя, дополняя а также оберегая друг дружку.

Этак, меж рядами томатов полностью разрешено посеять лучок, чеснок либо редис. Безупречным «уплотнителем» для моркови либо свеклы будет укроп либо салат. А ряды картофеля разрешено скооперировать с высадкой гороха, кой станет собран ранее, а свои корни «предоставит» в качестве хорошего удобрения для картофельных клубней.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях