Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 9

Как избрать вагонку. Изучаем свойства, сортность, стоимость - 9

Класс «С» - есть та вагонка, которая никак не угождает в остальные категории. Тут допускаются гнилые а также выпадающие сучки, 30-сантиметровые (сообразно длине) сквозные трещины а также отверстия от сучков, синева а также отпечатки поражения насекомыми, непростроги на внешний поверхности.

Вам еще может встретиться вагонка класса «D», «АС», «ВС» а также т. д., в любом конкретном случае необходимо разглядывать изделия на месте. Природно, самая низкая категория никак не может рассматриваться как финишная обшивка, её имеет смысл употреблять лишь в качестве черновой подшивки. Относительно остальных классов, то здесь всё разносторонне, потому что как правило рассматриваются вопросцы дизайна, только сообразно долголетии особенных различий отсутствует. К примеру, далековато никак не всем нравится безликая вагонка Премиум, на которой не много текстуры а также отсутствует сучков.

Как отличить вагонку невысокого свойства

На российском базаре работает некоторое количество сотен производителей вагонки, свойство их продукции порой подходит работающим нормам. Как вы сообразили, никак не стоит вполне надеяться на обозначение сорта. Единственный метод никак не сделать ошибки - пристально оглядеть вагонку в торгашеской точке. На что оборачиваем интерес?

Обертка. Вагонку, которую продают в плёнке, нереально разглядеть. Последние панели постоянно безупречные, только снутри может очутиться продукция никак не совершенно высококачественная. Выудить ламель внутри, вероятно, никак не удастся, а распаковать вам никак не разрешат. Комитет: покупайте поначалу пару пачек «на пробу» либо договоритесь с торговцем о возврате пересортицы. Обратите интерес, некие производители либо торговцы употребляют стрейч-плёнку а также накрывают ею а также торцы, что нехорошо воздействует на влажности изделий.

Пристально поглядите вдоль ламели. Распространённая неувязка - искажение панели нечто вроде сабли, которое обусловлено нарушением технологии изготовления либо неверным хранением. Даже ежели удастся смонтировать такую ламель, то со порой она перед деянием натяжения всё одинаково выйдет из замка. Несомненно отвергнуть следует вагонку нечто вроде «вертолёта».

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях