Системы безопасности в Умном доме

В современном мире прогресс ушел далеко вперед, у людей, казалось бы, есть все необходимое для комфортной жизни: телевидение, стиральные и посудомоечные машины, светильники, обогреватели и прочие устройства. Но на деле жизнь не становится легче, человек просто теряется перед обилием автоматизированного вокруг, множество пультов и кнопок способно довести до депрессии кого угодно. 
Но есть выход! «Умный дом» - это автоматизированная система управления всем, что есть в доме, через компьютер и мобильные устройства. Так, находясь на работе, вы можете по интернету включить дома чайник или запустить стиральную машину. Технологии идут вперед!
Как всегда, самое главное для семей с детьми – это безопасность маленьких членов семьи. «Умный дом» имеет множество технологий для обеспечения безопасности. 
Итак, это очень разветвленная система охраны, которая может управляться хозяином удаленно. По всей квартире располагаются разные датчики: противопожарные, датчики, распознающие наводнение и так далее. В случае возникновения внештатной ситуации система оповестит клиента, вызовет специальные службы для устранения неисправностей. 
Поставить дом на охрану и снять с охраны можно дистанционно. Современные технологии позволяют ответить на звонок в домофон, если вы находитесь не дома, включить подсветку дверей, осмотреть территорию вокруг дома, не выходя из офиса.
Если, например, вы оставляете детей дома с няней, или даже одних, вы с помощью системы видеонаблюдения можете посмотреть, чем они занимаются, не выходя с работы.
Давно зарекомендовали себя положительно программы, устанавливаемые на компьютер, которые защищают ребенка в интернете от нежелательного контента. Управлять этой программой вы можете с любого компьютера, имеющего доступ в интернет. Таким образом, вы можете быть уверены, что ребенок после школы не играет в электронные игры, а занимается приготовлением уроков.
В случае отъезда семьи, умный дом может создавать имитацию присутствия людей (время от времени включат свет, музыку и так далее).
Систему умного дома можно настроить по определенным сценариям, так, как нужно именно вам. Тогда, возможно, умный дом ежедневно будет знать, во сколько утром вы пьете свою чашку кофе, во сколько приходите с работы и включаете телевизор, когда детям пора делать уроки и так далее. И, самое главное, умный дом позаботится о вашей безопасности и безопасности ваших близких.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях