Заборы для дачи — строим своими руками - 9

Заборы для дачи — строим своими руками - 9

Опосля установки на места натяжные столбы в углах грядущего огораживания объединяются с соседними столбами нисходящими диагональными подпорками из 25 либо 32 железного уголка - слияние выполняется сваркой либо болтами. В принципе, для крепления сетки-рабицы выставленных столбов станет довольно а также на 3-х метровой дистанции меж ними ее полотно никак не станет провисать, но таковой забор никак не надежен - нижнюю часть его обшивки просто станет поднять а также просочиться на огороженную местность. Потому нам пригодиться катанка диаметром 3 мм, которая станет пропущена через ячейки сетки-рабицы на 3-х горизонтальных уровнях а также удержит ее полотно от провисания а также сдвига. Чтобы надеть катанку меж столбами, в любом из их необходимо пробуравить 3 сквозных отверстия диаметром 10-12 мм (рассматриваются позиции отверстий для сетки-рабицы вышиной 1,8 м) - 1-ое в 30 мм от уровня земли, 2-ое в 900 мм над главным, крайнее отверстие в 850 мм над вторым.

Приступаем к закреплению сетки-рабицы на столбах - становим ее рулон отвесно около опорного столба, уверяемся, что загнутые концы строчек находятся в верхней стороне рулона, ежели все обстоит вовсе не так - перекладываем его. Потом подцепляем верхнюю строку сетки-рабицы к вершине столба а также, равномерно разматывая рулон, продвигаемся к последующему столбу. Разместив полотно сетки меж 2-мя соседними столбами, упускаем через ее ячейки катанку на 3-х уровнях - в верхней точке сетки-рабицы катанка протягивается через каждую вторую ячейку сверху. Пропустив катанку через всю длину сетки-рабицы меж соседними столбами, ее концы заводят в приготовленные отверстия, натягивают проволоку а также закрепляют на столбах с помощью натяжных болтов.

Так как длина свернутой в рулон сетки-рабицы чаще только недостаточна для совершенного перекрытия периметра огораживания, будет нужно сращивать края полотна из 1-го рулона с полотном из иного. Чтобы достичь желаемого результата выкрутите крайнюю вертикальную проволоку из 1-го полотна сетки-рабицы, совместите внахлест края отмотанного полотна из обоих рулонов а также вкрутите извлеченную раньше проволоку назад меж ячейками, сшивая 2 полотна меж собой.

В мнение

Как а также обещал сначала статьи, отвечу на вопросец - как на законных основаниях определить глуховатый высочайший забор меж соседними дачными участками. Сообразно управлял СП 11-106-97, пт 6.12 на дачном (садовом) участке позволяется приспособление пасеки, при условии, что окрестные участки разделены глуховатым огораживанием вышиной более 2 000 мм, периметр которого отходит от разделительных пределов меж участками более на 2 метра. Т.е. выстроить глуховатый а также высочайший забор при хотении а также наличии желая бы 1-го улья с пчелами позволительно, однако будет необходимо определять 2 метрами собственной дачной местности с всякой из сторон, в каком месте ваш дачный участок примыкает с соседним - вариант также никак не особенно доходный, легче определить полутораметровое огораживание из сетки-рабицы а также высадить вдоль нее какие-нибудь вьющиеся растения - одичавший виноград, плющ, возбужденность, каприфоль либо будлею.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях