Какие определить окна, чтобы встать без кондюка - 2

Какие определить окна, чтобы встать без кондюка - 2

В качестве достоинства производители фиксируют экономию на отоплении а также кондиционировании, а некие даже гарантируют вероятность встать без сплит системы. Этак ли именно это стоит веровать маркетинговым буклетам?

1-ая волна маркетинговых акций, предлагающих определить мультифункциональный стеклопакет сообразно цене обыденного, дала свои итоги. О новости выяснило огромное количество потребителей, а довольные щедрым даром счастливчики получившие чудо стеклышко сообразно акции, с наслаждением ведали о их собственным друзьям. Вправду, новость повеселила большая часть потребителей. Летом предметы интерьера никак не нагреваются а также никак не выгорают, при всем этом природное объяснение помещения остается на должном уровне. Но в квартирах, окружающих на больших этажах а также солнечной стороне, понадобятся доп средства охраны от жары, к примеру, упомянутое больше тонирующее напыление.

Как обстоят дела зимой? Через стеклышко проистекают наивеличайшие теплопотери. В мультифункциональных стеклопакетах зимой на ощупь стеклышко почти горячее, в сравнение от обыденных. Пристраивание наиболее защищено от холода, что в особенности актуально для домов с самостоятельным отоплением, потому что дозволяет на нем экономить.

Никак не стоит забрасывать, что не столько от окон зависит тепло либо свежесть в доме, а в большей ступени от материала стенок строения. В кирпичных домах, обычно, зимой теплее, а летом прохладнее, потому поэкономить на кондиционировании, установив мультифункциональные стеклопакеты, вправду разрешено. Чего никак не сообщишь о панельных домах, в каком месте в жару нагреваются сами стенки. Потому совершенно отрешиться от кондюков благодаря мультифункциональным стеклопакетам навряд ли удастся, однако уменьшить затраты в 2 раза полностью действительно.

Цену мультифункциональных стеклопакетов в зависимости от региона проживания колеблется от 1300 по 1800 рублей за 1 квадратный метр. В сопоставлении с обыкновенными стеклопакетами приблизительно в 2 раза подороже, а также на 300-400 рублей подороже сохраняющих энергию.

Технические свойства а также итоги изучений

По достоверным сведениям производителей а также результатам изучений внешнее стеклышко мультифункционального стеклопакета отображает по 57% солнечной энергии, а внутреннее сохраняет по 78% тепла помещения. Из заявленных свойств нужно отметить в том же духе завышенную шумоизоляцию. Указанные характеристики гарантирует мультислойное напыление внешнего стекла. Основной а также самый значительный слой состоит из оксида серебра а также гарантирует отображение солнечной энергии. Высокий а также нательный слой из оксидов а также нитридов воздействует на зеркальность либо тонировку, обороняет от механических а также хим повреждений.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях