Водяные конвекторы отопления - 4

Водяные конвекторы отопления - 4

Чаще только внутрипольные конвекторы используются для отопления помещений офисного а также торгашеского назначения с панорамным остеклением оконных просветов значимой площади. В квартирах а также коттеджах такие отопительные приборы употребляются в помещениях с низкими (от 150 по 300 мм от уровня пола) а также «французскими» окнами, еще позволяется их аппарат в подоконник.

В помещениях с высочайшей влажностью употребляются водяные конвекторы с высочайшим ролью IP, дозволяющим даже совершенное утопление отопительного прибора. Обычно, такие плинтусные конвекторы никак не оснащаются принудительной вентиляцией либо оборудованы пропеллером, корпус которого герметичен, при всем этом кормленье его исполняется неизменным током с невысоким напряжением.

Конвекторы водяные - как их избирать

Простой водяной конвектор незамудреной конструкции позволительно сделать на всяком мало-мальски оборудованном затеи - помните об этом, когда будете выслушивать советы продавцов. Неимение цветных металлов а также сплавов в конструкции теплообменника конвектора, клапана регулировки подачи теплоносителя а также внятных разъяснений менеджера о происхождении отопительного прибора будут указывать о его невысоком качестве. Фактор, сообразно которой присутствие в теплообменнике цветных металлов, связана с их высочайшей теплопроводимостью - «цветные» теплообменники гораздо успешнее исполненных из черного сплава. Конвекторы водяные хоть какой марки а также производителя обязаны подходить ГОСТ 20849-94.

Для расчета мощности конвектора отопления необходимо узнать теплопотери в помещении, для которого он предназначается - про то, как совершить этот расплата, глядите тут. Изберите село для конвектора, замерьте его. Идеальнее всего выдвигать прибор отопления перед оконный просвет, для отсечения прохладного воздуха, поступающего из него. Для установки плинтусного конвектора пригодиться экседра в полу, глубиной от 50 по 300 мм, а для моделей с пропеллером - местечко для установки трансформатора а также электророзетка для кормления.

Корпус непременно обязан существовать достаточной жесткости, из нержавеющей стали, шланги для соединения с теплосетью из гофрированной нержавеющей стали - сводим опасность коррозии к минимуму.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях