Как выбрать напольное покрытие для дома?

Часто во время капитального ремонта необходимо менять напольные покрытия во всех помещениях. Придя в магазин, многие люди теряются среди такого широкого ассортимента напольных материалов, поэтому им трудно сделать выбор.

Выбирать нужно так, чтобы уложиться в свои финансовые возможности. Конечно, если денег не хватает, можно взять кредит, но лучше несколько раз подумать, чтобы потом не жалеть. В кредит можно взять качественный, но не очень дорогой материал, все-таки ремонт – не на один день. Ну а брать кредит и устанавливать дома мраморные полы, когда денег не хватает даже на ламинат, это глупо.

На что следует обратить внимание при выборе напольного покрытия для дома?

Следует принять во внимание и тип помещения, в котором планируется положить напольное покрытие. Например, для кухни или ванной подходит керамическая плитка. Она прекрасно справляется с механическими нагрузками, влагой, частыми температурными перепадами. Некоторым приносит дискомфорт слишком холодная поверхность покрытия, так как зимой и без того холодно. Но эту проблему сегодня легко решить, если под плитку перед укладкой установить систему теплых полов.

Часто кухни и коридоры в доме отделывают комбинированными полами. Рабочую часть кухни, которая наиболее подвержена нагрузкам, и область у дверей в прихожей отделывают плиткой, а на всю остальную часть укладывают ламинат или современные виды линолеума. Получается очень красивый, удобный и функциональный пол.

Для жилых помещений также нужно соответственно подбирать покрытие. Например, для спальни или зала больше подойдет паркет или паркетная доска. Если денег не хватает, можно воспользоваться ламинатом и даже линолеумом. Современные модели очень красивы и дают возможность за счет комбинации разных фактур и цветов материала создавать настоящие шедевры.

Для детской комнаты можно подобрать ламинат, постелив на него сверху мягкий ковролин. Пол получится экологически чистым и безопасным. Также можно приобрести пробковое напольное покрытие. Стоимость материала достаточно высокая, но такое покрытие идеально подходит для детей.

Материал такого напольного покрытия экологически безопасный, обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Это качество пригодится в случае, если вы живете в многоквартирном доме: дети – народ шумный, но они не будут мешать соседям снизу.

Пробковое покрытие упругое, поэтому при падении ребенка оно «гасит» удар, уменьшая травмоопасность.

Данная статья подготовлена администратором сайта компании «Зимний Дом».

Сайт компании: http://www.winterhouse.ru/

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях