Как избрать наилучший ламинат - 4

Как избрать наилучший ламинат - 4

Ламинатные панели, предназначенные для клеевого соединения, скрепляются меж собой сообразно торцам - при всем этом употребляется особенный, скоро высыхающий клей. Таковой ламинат вместить сумеют лишь мастера, т.к. тут нужны будут особенные навыки а также аппарат - а именно, особенные ремни для стяжки панелей. Сам процесс укладки клеевого ламината проходит длинно а также трудно. Он стоит подешевле, чем ламинат quick step, однако в итоге служба с ним обходится подороже, т.к. требуется наем проф исполнителей.

Превосходством клеевого ламината является то, что интеллигентная им поверхность от стены по стены непрерывная, никак не владеет щелей а также зазоров, т.е. его кромкам влага грозит в еще наименьшей ступени, чем ламинату с замковым соединением. Основным минусом (кроме трудного процесса укладки) является абсолютная неосуществимость починки - при повреждении 1-го из элементов уложенного клеевого ламината, его нереально вытянуть а также сменить без повреждения только покрытия.

Дворцовый (бесклеевой) ламинат разделяется на 2 типа - click (сборно-разборные замки) а также lock (замки-защелки). Замки главного типа двойные, размещены перед углом в 45о, укладка ламината с таковым соединительным замком проще исполнить, т.к. эта служба никак не просит особенных навыков. Помимо этого, ламинатные панели с click-замком дозволяют некую кривизну основания, на которое будут уложены (перепад по 3 мм на погонный метр). Укладка панелей с lock-замками просит совершенно ровненького основания. Ежели вы собираетесь складывать дворцовый ламинат без помощи других, превосходнее приостановить собственный отбор на click-замке - он стоит подороже, чем ламинат с lock-замком, однако а также никак не просит проф навыков.

В сравнение от клеевого ламината, дворцовый ламинат позволительно чинить - при повреждении одной панели, ее позволительно сменить, разобрав часть ламинатного покрытия. Теоретически исполнить демонтаж/установка покрытия из замкового ламината позволительно по шести раз (этак говорят некие производители), в реальности замковое крепление может а также никак не поддаться попыткам проанализировать его - здесь необходимо выразить наибольшую осмотрительность, чтобы никак не разрушить панели.

Минусом ламината с замковым соединением является предрасположенность его стыков действию воды - сообразно мерке эксплуатации зазоры в таком напольном покрытии начинают увеличиваться больше, т.к. в их опосля всякой увлажненной уборки просачивается влага, почему кромки разбухают а также «расталкивают» плиты, потом высыхают, обнажая щели. Этот процесс существенно уменьшает срок службы замкового ламината, потому некие производители советуют делать слияние с использованием клея либо мастики.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях