Как избрать минералит - 2

Изготовка цемента

Как избрать минералит - 2

Прошло наиболее двухсотен лет, однако разработка изготовления цемента принципиально никак не поменялась, разве что используются сейчас наиболее абсолютные агрегаты, тоньше стал размол, возникли особые добавки, установились чёткие характеристики контрольно-весовых манипуляций. Процесс получения цемента проистекает приблизительно сообразно последующей схеме:

Сырьё (мел/известняк, глина/суглинок) опосля добычи дробится на кусочки менее 10 см а также смешивается - на выходе получают шлам дерзкого помола. Далее он ещё пару раз станет измельчён, всякий раз всё тоньше. Шлам увлажняется, либо напротив высушивается (имеется 3 способа изготовления цемента - влажный, засушливый а также сочетанный). При сухом методе в печь подаётся никак не увлажнённый по 30-50% шлам, а засушливый порошок. При температуре приблизительно в 1400-1500 °С шлам некоторое количество часов обжигается во вертящеюся печи по спекания элементов гомогенный «сплав» - цементный клинкер нечто вроде шариков. Клинкер перемалывается/перетирается по состояния порошка. В порошок добавляется распорядка 5 процентов гипса, кой специализирован для регулирования скорости схватывания. На той же стадии в получившийся состав имеют все шансы включаться разные минеральные добавки, улучшающие некие характеристики либо снижающие первоначальная стоимость. На заключительном этапе проистекает испытание свойства всей партии - делаются эталоны изделий из цементного раствора, которые проходят тесты в лабораторных критериях. На основании опытнейших изучений любая партия приобретает свою марку сообразно прочности. Характеристики а также свойства цемента

Итак, минералит - это ненатурально произведённое, минеральное вяжущее существо, которое опосля затворения водой преобразуется в пластичную массу, способную потом промерзать а также организовывать гранит. От остальных узнаваемых вяжущих минералит различается тем, что может схватываться а также вербовать крепкость в критериях влажности. Он, основным образом, употребляется для приготовления растворов а также бетонов. Чтобы выучиться хорошо воспользоваться этим уникальным вяжущим, нужно выучить его главные характеристики, взять в толк процессы, происходящие в цементных растворах а также бетонах.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях