Аренда строительного оборудования – полезная информация

Наверно все строительные или ремонтные компании в какой-то время сталкиваются с проблемой, когда для выполнения определенных работ не хватает спецтехники.

Новое оборудование стоит довольно дорого, поэтому его покупка особенно в таких ситуациях, когда устройство необходимо только на определенное время, экономически невыгодно. Тут возникает серьезные проблемы для многих малых, средних наших предприятий — где найти долгосрочные средства для покупки нового устройства, без которого дальнейшая деятельность просто невозможно.

В подобных случаях они предпочитают взять в аренду строительное оборудование, потому что подобная услуга позволяет сэкономить на покупке дорогого устройства.

Надо сказать, что в понятие стройоборудования входят:

  • опалубка;
  • генератор электричества;
  • строительные леса;
  • мелкие стройинструменты и др.

Аренда строительных устройств возможна и на пару часов либо на сутки, и на довольно длительный период.

Условия аренды оборудования

Для физлиц аренда производится под залоговую цену, которая составляет 100 % от указанной стоимости. Для юрлиц процедура происходит следующим образом: соответствующие специалисты отправляют заказчику договор, где все детально написано . Если заказчику все устраивает, то после предъявления соответствующих документов подписывается окончательный договор аренды. Стоит отметить, что оплаты выполняются и наличным, и безналичным методом.

Строительные леса в аренду

Сегодня огромной популярностью пользуются услуги аренды строительных лесов. Нужно сказать, что во время реставрационных, ремонтных, а также монтажных работ без них просто невозможно обойтись. Леса строительные представляют из себя вспомогательные конструкции, которые предназначены для размещения оборудования, строителей, а также необходимых материалов во время работы на высоте. В наше время можно:

  • брать в аренду рамные леса;
  • брать в аренду леса, которые имеют клиновую конструкцию;
  • брать в аренду леса штыревого типа, а также хомутовые леса.

Особенно огромным спросом пользуются леса рамные строительные, которые отличаются надежностью, довольно высокой скоростью монтажа, легким сочетанием с иными строительными лесами во время работы на разных нетипичных фасадах. Они имеют малый вес, а также не большое количество комплектующих.

Строительные леса делают из унифицированных деревянных и металлических элементов, что вместе с замечательными современными технологиями превращает их в легкие, прочные и надежные конструкции. Следует отметить, что цены на аренду подобных оборудований могут быть разными. В подобных случаях все зависит от высоты, количества подъемов, а также длины конструкции. Цена также зависит и от вида подобранных лесов.

Несомненно, аренда таких конструкций – превосходный способ выполнить все нужные работы, а также минимизировать все затраты, которые уходят на их создание. Прекрасно понимая это, на сегодняшний день многие строительные компании отказываются от приобретения этих конструкций, предпочитая арендовать их.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях