Ликбез базара новостроек в Москве а также Столичной области сообразно итогам марта 2011 года - 1

Ликбез базара новостроек в Москве а также Столичной области сообразно итогам марта 2011 года - 1

Общественная динамика цен на жилище в столице Базар новоиспеченого жилища в Москве а также Подмосковье бережёт общие веяния к незначимому подорожанию Предписание новостроек в Москве пополнилось несколькими новыми проектами В Подмосковье грубо возросло число продаж новейших квартир Что нас ждет в скором времени Шарловский Аркадий. Новостройки. 2009

Колебания цен никак не проистекает даже в силу сезонных причин. Эксперты подмечают, что в данный момент центровой базар недвижимости вырастает сообразно размерам, но не сообразно цене.

Общественная динамика цен на жилище в столице

Баксовый индекс стоимости жилища опубликованный аналитическим центром «Индикаторы базара недвижимости» за март подрос на 1,7%, с 4 573 по 4 649 пт. Но этот рост, вероятно, произошел из-за падения курса бакса к российскому рублю, которое за месяц составило 2,9%. Рублевые же цены на жилище в Москве сообразно статистике в среднем все еще держатся на уровне в 135 тыщ рублей за метр.

Динамика цен на столичные квартиры сообразно типам жилища в марте оказалась наиболее сбалансированной, чем в феврале. Этак, прирост цен на квартиры в различных типах строений оказался приблизительно схожим (от 1,6% по 1,9%). Отстают от этих характеристик лишь квартиры в современных монолитно-кирпичных домах - плюс 1,1%. Динамика цен сообразно типам квартир, еще стабильна. В марте прирост цен на 1-комнатные а также 3-комнатные квартиры составил 1,5%, 2-комнатные а также многокомнатные квартиры подорожали на 1,7%.

Следственно, на столичном базаре жилища наблюдается стабилизация цен.

Подобная сбалансированная динамика цен наблюдается сообразно округам а также районам Москвы. Сообразно округам, к примеру, лидируют ЮВАО, СВАО а также ЮЗАО, отстают СЗАО, САО а также ЗАО.

Базар новоиспеченого жилища в Москве а также Подмосковье хранит общие веяния к незначимому подорожанию

На базаре новостроек в марте еще был отмечен незначимый рост цены за 1 кв.м квартирный площади в баксовом эквиваленте. Что еще обусловлено падением курса бакса сообразно отношению к рублю. Но некие застройщики все еще ставят цены на жилище в баксовом эквиваленте, поэтому динамика рублевых цен на новое жилище в столице в осматриваемом периоде характеризовалась маленьким падением. Однако, общественная желание, прослеживающаяся в протяжении крайнего полугодия, характеризуется постепенным ростом цены в обеих валютах.

Средняя рублевая стоимость за 1 кв.м в новейших домах составила возле 156 тыщ рублей. Совместный прирост за крайние 6 месяцев составил 2,6%. Баксовая стоимость кв.м оказалась на уровне в $5 477 - прирост составил 10,9%.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях