Сварочные работы для молодых - 4

Сварка разной полярностью неизменного тока

Сварочные работы для молодых - 4

При сварке неизменным током нужно учесть то, что от полярности включения тока к электроду зависит численность выделяемого в процессе сварочных работ тепла, позитивный полюс постоянно посильнее греется в сопоставлении с отрицательным.

Это качество употребляется для оптимизации процесса сварки, для соединения узкого сплава на подробности подается «минус», а на электрод «плюс», что подходит относительной обратной полярности включения. Оборотная полярность идет для соединения высоколегированных либо закаленных сталей, что дозволяет никак не перегревать их. В случае необходимости в процессе сварки очень нагреть жирный сплав, к нему подключается «плюс», а к электроду «минус», что подходит непосредственный полярности включения.

Сварка швов сплава в нижнем расположении

Более элементарно овладеть сварку металлов, когда они находятся ниже сварочного электрода, синхронно земле. Чтобы начать к соединению железных заготовок, нужно исполнить последующие операции:

Выбрать тип а также калибр электрода. Настроить сварный установка на требуемую величину тока. Определить электрод в держак. Выбрать полярность сварки а также в согласовании с этим зафиксировать токоподводящие кабели. Задуть дугу. Плавненько новости электрод синхронно месту стыка, контролируя положение дуги. Отбелить сварной шов от окалины а также в случае необходимости подтвердить совмещение сварного шва.

Возжигание сварочной дуги может изготавливаться 2-мя методами. 1-ый метод припоминает процесс поджога спичечки - электрод ставится перед углом к заготовке а также скоро проводиться сообразно ней, опосля появления искр медлительно поднимается над сплавом, при всем этом контролируется горение дуги. 2-ой метод - выполняется касание-удар электродом сообразно сплаву, при всем этом электрод подносится к сварочной поверхности скоро, а отодвигается медлительно.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях