Как выстроить беседку своими руками - 3

Как выстроить беседку своими руками - 3

Стройку беседки на фундаментных столбах станет в особенности успешным решением а также на глинистых грунтах - высочайшее оглавление воды в глине вызывает неравномерное набухание грунта, взлет фундамента а также перекос строения. С глинистыми грунтами принципиально воплощение нескольких управлял: наибольшее число фундаментных стоек - 6; владеть их необходимо сообразно периметру беседки, т.к. почва перед ней замерзает медлительнее а также, при наличии внутренних фундаментных столбов, перекос станет лишь увеличиваться. Фундамент нуждается в изоляции от вспучиваний грунта, его необходимо обвернуть извне ПВХ-пленкой - этак почва никак не примерзнет к стойкам а также при вспучивании станет соскальзывать вдоль их.

Строим древесную беседку

Обычно, полностью достаточными размерами для дачной беседки станет ширина - 2 м, длина - 3 м. Итак, вооружаемся лопатами, мерной рулеткой, бечевкой а также колышками для разметки. Принципиальное примечание - на стадии проектирования а также разметки грядущей беседки учтите вероятность свободного прохода кругом нее для 1-го человека, эта мерка существенно облегчит ход работ а также грядущие починки.

Участок перед беседку необходимо вполне отбелить от растений а также мусора, урезывать плодородную почву (приблизительно на 100 мм). Сообразно углам дачной беседки а также сообразно центру более широкой стенки отрываем ямы перед бетонирование столбов, их габариты: 150х150 мм, заглубление в почва на 500 мм. В качестве столбов применяйте профилированный брус из лиственницы либо дуба, размерами 100х100 мм а также длиной 3000 мм. Нижнюю часть столба, которой предстоит погружении в фундаментную яму, т.е. возле 550 мм необходимо обмазать гудроном либо битумом.

В готовые ямы для фундамента необходимо отмерять мало щебня, кропотливо уездить его - эта мерка обеспечит не плохое базу а также дренирование. Периметр всякой ямы для фундаментных столбов покройте ПВХ-пленкой а также установите в их приготовленный брус, выверив а также закрепив его требовательно горизонтальное состояние (принципиально!) двумя-тремя рейками (длиной возле 3000 мм), закрепленными на брусе а также на грунте. Потом послойно насыпьте гравий, кропотливо трамбуя любой слой. Залейте ямы бетоном, сформировав сообразно периметру надземной части фундаментного столба маленький холм с уклоном от столба. Для совершенного схватывания бетона дайте ему пару дня и ночи.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях