Мощный кроссовер от чешского автопрома

Уже можно точно сказать, что наш автомир немыслим без кроссоверов. Такого же мнения и авторы проекта Skoda Yeti. Специалисты из чешской компании Skoda смогли создать неповторимый кроссовер. А именно — это вариант 5-ти дверного, с наличием 5-ти мест, переднемоторного кроссовера.

Данный класс автомобилей становится с каждым днём все популярнее. Это возможно за счёт применения вариантов как переднеприводного, так и полноприводного управления. Чешской компании Skoda Auto удалось также дать неповторимый облик данному автомобили, добавив не только отдельные специфические элементы в его управление, но и насытив элементами декора внутренний салон автомобиля.

Если начинать рассматривать с технической точки зрения модель Skoda Yeti, то она представляет собой вариант полноценного SUV. Модель автомобиля способная оставить далеко позади всех своих конкурентов в лице одноклассников-универсалов с наличием повышенной проходимости.

Серийный выпуск yeti был начат ещё в середине 2009 года на территории завода, расположенного в городе Kvasiny. Но вот само официальное начало реализации данной модели кроссовера из Чехии попало на летние деньки 2009 года. И уже спустя один год после удачного европейского начала продаж мировой журнал Top Gear Magazine отдал Йети один из главных призов - «Семейный автомобиль». В течение этого же года Йети смог занять четвертое место, принимая участие в проходившем Международном автомобильном фестивале под названием «Европейский автомобиль года».

В отличие от ранее заявленных предсерийным вариантом комплектаций для широкой публики модель Yeti поступила в простых вариантах технической комплектации Classic.

Далее, продолжился взлёт модели кроссовера Skoda Yeti. Она стала официальным символом на проходившем международном чемпионате мира по хоккею на льду. Неповторимый логотип в образе компактного внедорожника на практически всех бортах ледовой арены. На форме как игроков словацкой, так и чешской хоккейных команд. На поверхности шлемов у хоккеистов. Молниеносно превратили автомобиль Йети во всеми узнаваемый продукт.

И только после этого авторы проекта признались, что Yeti — это ответ всего чешского автоконцерна японским конкурентам, представленным в сегменте SUV. Йети — это автомобиль, который позиционируется непросто в виде полноприводного внедорожника, а как самый чистый и экологичный представитель европейского автопрома.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях