Готовим дачу а также участок к морозам - 4

Готовим дачу а также участок к морозам - 4

Белить деревья превосходнее осенью, чтобы никак не элементарно накрахмалить, только а также отстоять растения

Ежели на ваш участок обожают залетать зайцы либо даже олени, то стволы юных деревьев, которые имеют все шансы объесть эти животные, нужно обвернуть пленкой, газетами, лапником, обыкновенными листами белоснежной бумаги, которые привязываются к бревну при помощи бечевки. Это защитит растение не столько от нашествий зайцев, однако а также от мощных холодов.

Сливаем воду

Пред первыми заморозками элементарно нужно освободиться от воды, которая традиционно хранится во различных емкостях на дачном участке. Воду спаять необходимо а также из бочек, а также из рукомойника, подвешенного на бревне, а также из водоема. Во время холодов влага, как понятно даже подросткам, владеет качество преобразовываться в лед, кой занимает почему-либо более места, чем жидкость, и бочку либо поливальный шланг, в каком она осталась, может элементарно порвать. А еще зимушка в средней полосе Рф - это неизменное чередование оттепелей а также усиления холодов, дождиков а также снегопадов. И выдюжить таковой климат сумеет лишь бассейн либо пруд, кой верно подготовили а также законсервировали.

Конкретно потому необходимо устроит рейд сообразно участку а также освободиться от летних запасов воды, поливочные шланги упрятать в хозяйственную пристройку либо гараж, бочки перекувырнуть, чтобы никак не собирали листья а также сор, а бассейн будет необходимо особо подчистить а также приготовить к зиме.

Из водоема необходимо спаять всю воду, подчистить стены а также дно щеткой от только, что накопилось на их летом, помыть систему фильтрации воды с внедрением консервирующего средства, препятствующего появлению водорослей, а потом прибрать все съемное оснащение. На осветительные приборы а также трубы устанавливают особые заглушки, а потом бассейн закрывается сверху куполом, кой защити его от попадания мусора а также снега. В качестве такового купола может работать обыденное полотнище из пузырчатой пленки, роллеты из ПВХ-профилей, особые раздвижные шатры, купола на алюминиевой базе а также этак далее.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях