Как без помощи других определить УЗО - 6

Как без помощи других определить УЗО - 6

Сейчас разрешено взять конечное заключение, на насколько групп станет разбита квартирная сеть, насколько пригодится самодействующих выключателей а также УЗО, какой-никакой щит избрать, в каком месте его определить. Размер работ также позволительно уволить.

Какое УЗО избрать

Главные свойства УЗО, которые следует учесть при выборе, последующие: численность полюсов, уставка тока утечки, нарицательный ток.

Для применения в квартире нужно избрать 2-х полюсное УЗО. Уставка тока утечки позволяется менее 30 мА. Отбор сообразно номинальному току зависит от такого, какое численность устройств охраны устанавливается в квартире. Тут позволительно избирать из ряда 6-63 А.

Избирайте для установки электромеханическое УЗО типа А. Оно обеспечит охрану не столько от переменного тока синусоидальной формы, только а также от пульсирующего неизменного тока.

При приобретению поглядите сертификаты соответствия а также пожарной сохранности продукции. В продаже огромное колличесво фальшивок, никак не обеспечивающих охрану.

Насколько можно определить щит для УЗО в трёхкомнатной квартире панельного дома старенькой постройки

Сообразно лотку 1-2-3-4 проходил 3-х жильный провод к розетке на кухне. Жилы провода отключены в лестничном щите. В лотке 1-2 провод извлечён из стенки а также заведён в квартиру в точке 2. Другие провода, которые были заведены в квартиру при строительстве, извлечены а также удалены на участке от всеобщего щита по точки соединения 7 в квартире. Опосля исполнения этих работ от всеобщего щита по квартирного щитка отсутствует ни 1-го провода.

В точке 7 располагаться пространство соединения проводов. Отседова идёт разводка сообразно всей квартире. В точке 6 просверлено отверстие в стене меж передней а также кладовой. От лестничного щита сообразно каналу 1-2-5-6-8-9 заведён 4-х жильный кабель (одна жила вспомогательная) через отверстие в точк 6 к квартирному щиту в кладовой. Сообразно лотку 7-6-5-2-3-4 сейчас проходит провод к розетке на кухне. На отрезке 6-7 уложены провода от квартирного щита к общей точке развода проводов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях