Заборы для дачи — строим своими руками - 6

Заборы для дачи — строим своими руками - 6

Для вбивания древесных кольев а также следующего размещения меж ними прутьев обшивки пригодиться древесная либо резиновая киянка - железный молоток разобьет древесину. Опоры, размещаемые по бокам плетня, необходимо очертить на маленький дистанции от расположенных вблизи стоек - они послужат в роли замка для концов прутьев.

Пред плетением обшивки плетня следует укокать прутья в воде на сутки-двое, что сотворит их наиболее эластичными. Для крепления прутьев подготовьте отожженную медную проволоку - отжиг вполне удалит с нее пластиковую оплетку а также сделает медь наиболее эластичной.

Плетение выполняется снизу-вверх - комель главного прута прижимается правой рукою к последней стойке опоры, левой рукою прут обводится вдоль 2-ой стойки а также выводится за третью. Последующий (2-ой) прут заводится за первую опору вершиной (наиболее узким концом), удерживается правой рукою, с помощью левой пакши обводим вторую стойку а также выводим на третью. Чередование комелей а также верхушек дозволит убавить численность щелей меж прутьями, избежать наклона переплетенных прутьев к одной стороне плетня.

Чтобы прутья при плетении тучнее прилегали друг к другу - сбиваем их киянкой. Концы прутьев крепятся к стойкам с помощью отожженной проволоки. Ежели имеется таковая вероятность - выводите при плетении концы прутьев на 100-150 мм за последние опоры, что дозволит идиентично подровнять их пилой сообразно окончании плетения.

Для охраны торцов опор от намокания во время дождиков необходимо снастить их коническими колпаками из оцинковки либо одеть на их стеклянные бутылки - классически безупречное заключение в одевании на стойки глиняных крынок, только в каком месте их в данный момент поймешь. При применении перед стойки железных трубок, в их верхние торцы следует загнать древесные пробки.

Забор для дачи из горбыля

Сообразно собственной сути горбыль - это отход на хоть какой пилораме, сходственно стружке со щепой. Отседова а также низкая цену кубометра горбыля - возле 700 руб. В то же время, этот снаружи безобразный материал бережёт в себе всю привлекательность древесины, что дозволяет сотворить из него сразу красивый а также недорогой забор для дачи.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях