Как избрать клеевой пистолет. Советы специалиста - 6

Как избрать клеевой пистолет. Советы специалиста - 6

Dremel 930

Традиционные, среднестатистические пистолеты разогревают клей по 170-200 градусов. Любопытно, что фактически все стержни текут при 105 градусах, а повышенная температура элементарно ускоряет процесс.

Ежели вы никак не намереваетесь вкалывать пистолетом часто, то, может быть, отсутствует значения брать драгоценную модель. Решили поэкономить - никак не приобретайте аппарат с наибольшей рабочей температурой, потому что в следствии огромного внутреннего давления имеют все шансы появиться вопросцы с долговечностью. Дайте отличие агрегату, рассчитанному на 165-170 градусов.

Продвинутые модели разрешают выверять температуру в широком спектре, за её поддержанием даже может смотреть особая микросхема.

Прыть пистолета - это никак не совершенно тактичный термин, желая достаточно повседневный. Вернее говорить о производительности, данные о которой указывают на массу расплава, исходящего из сопла за единицу медли. В паспорте к изделию практически постоянно позволительно отыскать схожую информацию. Обычно, этот параметр располагаться в пределах 5-30 гр за минутку. Для строй работ клея необходимо немало, потому стержни диаметром в 11 мм будут самыми пригодными, однако а также продуктивность для их будет нужно соответственная. Тем паче, что время текучести массы ограничено, а смазывать приходится сравнимо огромные площади. Для любительского творчества, в каком месте актуально точечное приляпывание, разрешено направить интерес на что-то проще, платив в пару раз не в такой мере. Собственно говоря, конкретно продуктивность ляжет в базу деления клеевых пистолетов на «профессиональный/бытовой».

Кормленье клеевого пистолета реализуется по-всякому. Более широко распространены сетевые автоматы со стационарно закреплённым проводом. Шагом вперёд стали пистолеты, в каких питающий кабель отстёгивается, а инструктор владеет вероятность удалиться от розетки а также 10-15 минут вкалывать самостоятельно (Dremel 940). Тут тепловая комната работает как батарея тепла. Логическим продолжением этой темы стали машинки, которые в ожидающем режиме находятся в особом зарядном устройстве, стакане, доке-подставке, кой еще собирает капли. К примеру, Steinel GLUEMATIC 5000, работает сообразно такому принципу, кстати, шнур к нему разрешено включать напрямую.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях