Как включить генератор без помощи других - 5

Как включить генератор без помощи других - 5

QS - перекидной рубильник либо стопочный переключатель; QS1- вводной самодействующий отключатель либо сборка предохранителей на отводе от общей электросети; QS2 - вводной самодействующий отключатель, поставленный опосля электрического счетчика; QS3 а также QS4 - автоматические выключатели перегрузки; L1 а также L2 - индикаторные лампы, рассчитанные на усилие 220 В

Индикаторы для установки на DIN-рейку а также на корпус щита

Еще как а также при подключении генератора через удлинитель, верность включения L а также N к внутренней козни жилища никак не критична. Обычная вилка при включении в розетку генератора может включаться как условно «прямо», этак а также в перевернутом состоянии, при всем этом в месте включения изменяется тип подаваемого напряжения с фазы на нуль либо напротив. Исходя из этого, недостает значения включать генератор по блока УЗО, так как с вероятностью 50% он никак не станет вкалывать.

Особенное интерес нужно выкроить заземлению (ежели оно употребляется во внутренней электропроводке, потому что старенькый эталон его внедрение никак не предугадывал). Неверное включение заземления может побудить краткое перемыкание в цепи генератора с непредсказуемыми последствиями.

Замечание: ежели внутренняя разводка двухпроводная а также никак не предугадывает присутствие заземления, это никак не означает, что сам генератор не надо заземлять!

Во время работы без заземления на корпусе генератора может «наводиться» достаточно высочайший потенциал, страшный для жизни человека а также электроники генератора.

Последовательность подключения генератора с внедрением пакетного переключателя станет последующей:

Выключить вводной самодействующий отключатель. Переключить стопочный переключатель с общей козни на сеть генератора. Выключить автоматические выключатели перегрузки. Включить к розетке генератора кабель от переключателя. Швырнуть генератор. Отдать ему обогреться. Вручить кормление на переключатель. Подключить автоматические выключатели перегрузки.

При появлении сетевого электропитания отключение генератора от электросети исполнить в обратной последовательности.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях