Как вернуть терем опосля новогодних праздничков - 1

Как вернуть терем опосля новогодних праздничков - 1

Неувязка № 1. Царапины на мебели а также полу Линолиум Ламинат, паркет а также мебель Неувязка № 2. Электричество Неувязка № 3. Мягенькая мебель: По а также Опосля По Опосля Неувязка № 4. Пятнышка на стенках а также потолке Неувязка № 5. Засоры канализации

Что быть может превосходнее новогодних праздничков? Лишь неименье последствий посещения вашего дома гостями. Шумная гулянка никогда никак не кончается без «следов» на ковровых а также мебельных покрытия, на полу а также на кухне. Мы осмотрим некие обычные проблемы а также способы их устранения.

Неувязка № 1. Царапины на мебели а также полу

Эта проблема появляется никак не столько во время «народных гуляний», насколько при подготовке к ним. Узкие квартиры обязывают время от времени действовать перестановку для приёма огромного численности приятелей а также родственников, превращая гостиную в обеденный зал либо спальню в гостиную. В зависимости от материала покрытия царапины заделываются по-всякому.

Линолиум

Маленькие механические недостатки линолеума - царапины - разрешено трахнуть особым ремонтным составом на базе клея ПВХ. Этот клей схож сообразно составу базе линолеума, потому совершенно соединяется сообразно принципу «холодной сварки».

Ремонтную смесь разрешено купить в лавке напольных покрытий. Ежели поврежден значимый участок, следует сменить его. Как это изготовить, читайте в нашей статье «Уход за линолеумом».

Ламинат, паркет а также мебель

С царапинами на твёрдом материале совладать еще легче, так как они превосходнее воспринимают прохладные ремонтные смеси. Для заделки маленьких а также больших (никак не сквозных) царапин разрешено использовать особый состав - мебельный воск.

Для работы пригодится:

Мебельный воск, равносильный сообразно цвету покрытия (либо мебели) - 3-5 у. е. Маркер такого же цвета - 1 у. е. Фиксирующий лак (аэрозоль) - 10 у. е. Шпатель, фен, тряпочка.

Распорядок работы:

Заровнять село царапины. Замалевать царапину маркером а также кропотливо выключить засушливый тряпкой отпечатки с поверхности.

Замечание. В неких вариантах этого быть может довольно.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях