Индуктивный котел - наверняка, наилучший родник электротепла для отопительных систем - 5

Как избрать индуктивный котел

Индуктивный котел - наверняка, наилучший родник электротепла для отопительных систем - 5

На русском базаре как правило представлены одно- а также трехфазные индукционные котлы 2-ух российских производителей - ООО «Альтернативная энергия» (брэнд «ВИН») а также ЗАО «НПК «ИНЭРА» (брэнд «SAV»), мощностью от 2,5 по 7 кВт (однофазные) а также от 7 по 60 кВт (трехфазные).

Кроме неприменных элементов, которыми оснащается отопительная система с индукционным котлом, а также для облегчения его управления позволяется комплектация блоком электронного программатора режимов работы котла на одну недельку либо программатора, дозволяющего править работой отопительной системы удаленно, сообразно GSM-каналу.

Беря во внимание, что емкость индукционных котлов никак не снижается с возрастом эксплуатации, то отбор нужной модели делается сообразно соотношению 60 Вт на м2 площади, которую нужно отапливать. Например, для помещений общей площадью 20 м2 пригодится котел мощностью 3 кВт. Для четкого расчета нужной мощности котла употребительно к конкретному зданию, нужно привлечение профессионалов, которые оценят ступень утепления помещений в нем.

Поручительный срок для индукционных котлов сочиняет 3 года на сам котел а также год на электрооборудование шкафа, коим он комплектуется. Определяющим моментом в продолжительности срока безаварийной эксплуатации таковых котлов является толщина металлической внутренней трубы-сердечника - чем ее стена толще, тем подольше она сумеет конфронтировать коррозионным действиям. Лучшая толщина стены трубы-сердечника - 10 мм.

В завершении

Комфорт применения электро индукционных котлов еще содержится в способности поддержания хорошей температуры в зданиях, посещаемых владельцами временами, наездами. Тогда в особенности массивная модель никак не пригодится, так как даже 6 кВт котел способен помогать температуру в доме площадью, например, в 120 м2 на уровне 12-15°С. А так как в дачном особняке традиционно имеется камин, то, растопив его, разрешено просто а также скоро приподнять поддерживаемую индукционным котлом температуру по удобного уровня, что было бы нереально в никак не отапливаемом здании.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях