Недвижимость в европейских столицах: индивидуальности а также предписания - 7

Амстердам

Недвижимость в европейских столицах: индивидуальности а также предписания - 7

Град, кой часто именуют «сказкой для взрослых» за доминирующий тут запах свободы а также непринужденности, столица Нидерландов, расположенная в периферии Северная Голландия, объединенная каналом с Северным морем, Амстердам привлекает не столько путешественников, однако а также клиентов недвижимости.

В среднем цену квартир в Амстердаме на 20-25% больше, чем в среднем сообразно стране, но спрос на жилище в этой Северной Венеции существенно превосходит предписание, а недостаток жилища спецы именуют самым значимым в Европе. Этот град со дня собственного основания встретился с неувязкой жилища, потому что родственность к морю принуждает основывать дома на сваях, а недостаток земли сделала самым часто встречаемым видом частных домов таунхаусы. Иноземцев еще восхищают узенькие подъезды а также лестницы в высотных домах - этак голландцы берегут место.

Крупная часть многоэтажек сконцентрирована никак не в самом престижном районе Бэлмер, в каком месте живет немало иммигрантов из развивающихся государств - самое доступное жилище в городке, цену 1 квадратного метра в маленькой квартире тут добивается 4 тыщ евро.

Средняя стоимость 1 метра квадратного в центральных районах Амстердама на данный момент сочиняет от 5 по 10 тыщ евро, в зависимости от площади жилища а также места расположения.

Основной экзотикой Амстердама являются этак именуемые «плавучие дома» - «воонботы». Это обыденные пришвартованные сообразно берегам бессчетных амстердамских каналов яхты, прежние грузовые баржи, переделанные перед жилище а также даже маленькие лайнеры. Такие «плавучие дома» имеют служебный почтовый адресок - номер дома, против которого они пришвартованы.

Цену таковых квартир на воде традиционно ниже, чем у «сухопутного» жилища, потому что как правило они употребляются для проживания в почти горячее время года, ну и эксплуатация «воонботов» связана со вескими расходами на биотуалеты а также подогрев. Экологическая милиция кропотливо смотрит, чтобы жители «плавучих домов» никак не загрязняли каналы а также может навыписывать очень большой штраф тогда выявления нарушений.

Ограничений для иноземцев на покупку недвижимости в Нидерландах недостает, чаще только такие сделки содержатся при посредничестве местного нотариуса, сервисы которого обойдутся в 8-10% от стоимости объекта недвижимости.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях