Как без помощи других определить УЗО - 2

Как без помощи других определить УЗО - 2

Для удобства эксплуатации электросети лучше ставить УЗО раздельно на любое опасное пристраивание.

Ежели всё же заметано ставить одно УЗО на всю квартиру, следует определить розетки для включения всякого электроприбора в туалете а также в ванной, в остальных местах, в каком месте более вероятна утечка. Как поступить если срабатывания охраны? Выключить все электроприборы от розеток. Потом подключить УЗО, включать сообразно очереди водонагреватель, стиральную машинку, остальные приборы. Вложение прибора с повреждённой изоляцией приведёт к срабатыванию охраны. Нужно изготовить ревизию этого оснащения.

Часто неувязка нарушения изоляции появляется в водонагревателе. УЗО затевает выключаться поначалу изредка, потом всё чаще. Слабенькие места тут - это предохранительный чехол термостата а также обшивка ТЭНа. Ежели затевает течь чехол термостата, влага возникает в узле регулирования температуры.

Порой позволительно найти повреждения зрительно. Лучше всё-таки испытать противодействие изоляции токоведущих частей мегометром. Может быть еще отключение УЗО, ежели подтекает влага на токоведущие части в следствии отвратительного уплотнения в месте соединения ТЭНа с баком водонагревателя. Тогда довольно станет промыть а также пить токоведущие части нагревателя, вернуть уплотнение.

Вероятна ли набивка доп провода?

Тут довольно ответствовать на вопросцы про то, в которых местах в квартире проложены провода, в каком месте находятся места их соединения, удивительно положение кабельных каналов в стенках а также перекрытиях.

Все работы выполняются лишь опосля отключения напряжения в квартирной электрической козни.

В плитах перекрытия, в стенках, ежели это панельный терем, провода проложены в каналах. Эти каналы выполняются теснее при изготовлении железобетонных изделий. Ежели каналы повреждены либо вполне разрушены при транспортировке а также монтаже изделий, провода имеют все шансы существовать элементарно замурованы в плите либо панели. В таковых местах состояние проводов разрешено найти лёгким простукиванием. Звук при простукивании ненарушенной поверхности а также цементного раствора выходит различный.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях