Готовим дачу а также участок к морозам - 7

Охрана от воров

Готовим дачу а также участок к морозам - 7

Эта часть статьи никак не дотрагивается счастливых жителей дорогих коттеджных поселков, в каком месте терем, брошенный обладателями на зиму, без присмотра все одинаково никак не остаются - имеется круглосуточная защита, КПП а также этак далее.

А что если садовое общество может оплатить лишь дедушку-сторожа, кой отлично, ежели раз в день пройдет сообразно улице, в каком месте стоит ваш терем?

Чтобы отнять воров иллюзий сообразно предлогу доступности вашего дома, стоит определить достоверные сетки, жалюзи, забор а также ворота, запирающиеся на ключ.

А все наиболее либо наименее ценные вещи упрятать в умышленно оборудованный тайник, в подпол либо в двойственный ящик на антресолях.

Радикальные средства - медвежьи капканы, ток сообразно колющейся проволоке либо мышьяк в коньяке - превосходнее никак не применять, потому что вам же позже будет необходимо ответствовать за воришку в суде, ну и совесть терзать станет.

Некие хозяева дач решают испытать себя в эпистолярном жанре а также оставляют записки приблизительно такового содержания: «Техники а также товаров отсутствует, прибываете летом», «Мы у соседа, быстро вернемся» либо классическое «Во дворе злобный бультерьер». Подсобляют такие записки вовсе не всегда, уж лучше приобрести отпугивающую сигнализацию, имитирующую глас человека либо лаянье собаки.

Надежнее только дачу элементарно застраховать, а еще разрешено слиться с соседями а также сообразно очереди колесить зимой испытывать - как вслед за тем возлюбленный домик поживает.

Ну а также управление садового товарищества также обязано смотреть за сохранностью дач, обвести местность забором, к примеру, а также определить достоверные ворота, ключ от каких станет лишь у членов товарищества.

Практически все дачники выбирают оберегать собственный терем вот таковыми металлическими, полностью надежными ставнями

Правда, осенью на даче а также на придомовом участке пригородного коттеджа работы предостаточно. Только ведь за длинную зиму вы успеет заскучать а также сообразно зеленоватым растениям, а также сообразно мягенькой, плодородной земле, а также даже сообразно лопате а также граблям. И превосходнее никак не лениться а также как надо приготовить собственный участок а также терем к морозам - неуж-то вы напрасно трудились единое лето а также никак не желаете возвратиться сюда весной?

Анна Седоватых

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях