Виды стекла для остекления фасадов а также стеклопакетов - 6

Технические свойства

Виды стекла для остекления фасадов а также стеклопакетов - 6

Коэффициент светопропускания: от 54 по 81 процента. Индивидуальности: окрашенное в массе сохраняющее энергию флоат-стекло, поглощает от 27 по 70 процентов солнечной энергии, сообразно сопоставлению с обыденным стеклом владеет пониженную светопропускающую дееспособность. Габариты: 1,3х1,6 м; 2,0х1,6 м; 2,5х1,6 м; толщина листа - 3, 4, 5, 6, 8, 10 мм.

Узкопотребительский анализ

Светотеплозащитное стеклышко было открыто еще больше 20 лет тому обратно, только необыкновенную злободневность получило в наши дни, когда стеклышко стало рассматриваться как конструкционный материал ХХI века. В процессе изготовления светотеплозащитного стекла в сырьевую массу вводятся особые добавки, благодаря коим лист делается наименее теплопроводным (коэффициент теплопередачи подходит новоиспеченым, ужесточенным потребностям СНиП) а также упускает не в такой мере света.

В помещениях с остеклением из светотеплозащитного стекла убавляются перепады температуры (день/ночь), снижается "ослепляющий" эффект солнца, никак не выгорает мебель, окрашенные красками поверхности а также т.д. Что в особенности принципиально - снижаются издержки сообразно отоплению а также кондиционированию. Индустрия издаёт светотеплозащитное стеклышко бронзового, зелено-голубого а также сероватого цветов. Есть в том же духе архитектурно-узорчатые варианты, предназначенные для декоративного дизайна внутреннего а также внешнего облика спостроек.

Что в особенности мило, некие марки (к примеру, "Метель" а также "Блюз") - русские "ноу-хау", никак не имеющие аналогов в мире ни сообразно собственной структуре, ни сообразно окраске. Но имеется а также противная информация: знамениты случаи, когда изделия с русским стеклом (к примеру, двери) выдают за финскую либо немецкую продукцию. Любопытно, что светотеплозащитное стеклышко может подчиняться этим же обликам переработки, что а также обыденное.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях