Как совершить подвижный дачный терем своими руками. Часть 1 - 4

Как совершить подвижный дачный терем своими руками. Часть 1 - 4

Комитет. Клееная конструкция владеет величина значительно лучше, чем непрерывной массив бревна а также не в такой мере подвержена естественным деформациям при смене влажности (за счёт сил натяжения склеенных поверхностей) .

Советуем применять столярный клей Titebond II Wood Glue (USA). Стоимость - возле 220 руб./кг.

Сообразно внутренним сваям прокладываем спаренные лаги а также фиксируем на 1-2 самореза.

Делаем внешную обвязку, как показано на картинке. Плоскости еще смазываем клеем.

Кропотливо испытываем размерность а также диагонали, в случае необходимости подгоняем габариты, смещая кувалдой один из углов.

Силовая обвязка. На любое село стыка либо примыкания устанавливаем сообразно 2 турбовинта 200 мм.

Доп поперечные лаги пола

Отдаление 1 метр меж продольными лагами - очень огромное для устройства пола. Потому устраиваем доп поперечные балки сообразно типу главных (спаренные на клею). Устанавливаем их с шагом 500 мм сообразно внутреннему месту. Ячейки обязаны выйти размером 500х900 мм. Смотрите за тем, чтобы стыки грядущего материала пола (плитка OSB 1250х2750) непременно попадали на лаги. В случае необходимости смещайте либо прибавляйте балки.

Фальш-пол

Так как недостает способности зашить лаги исподнизу, устраиваем в ячейках «дно» для укладки в их плит утеплителя. Чтобы достичь желаемого результата на расстоянии 100 мм от горизонта лаг крепим планки из рейки 20х40 сообразно двум длинноватым граням ячейки. Потом нарезаем в величина необрезную дощечку 25 мм а также укрепляем на их саморезами.

Интерес! Необрезную дощечку следует окорить, испытать на присутствие/неимение короеда а также шашеля, отдубасить в ванной а также окутать праймером.

В ячейки укладываем отеплитель 100 мм, до проложив дно полиэтиленом либо рубероидом. При всем этом отеплитель обязан некоторое количество изгонять из ячейки. Это необходимо для плотного прилегания его к плите OSB, что даст не плохое шумопоглощение.

Укладка материала пола

Плиты OSB-3 (18-22 мм) укладываются на лаги с зазором 3-4 мм а также крепятся саморезами 45х36 с шагом 100 мм. Зазоры заполняются особым безусадочным герметиком для пола.

Интерес! Стыки пола, подогнанные впритык, со порой имеют все шансы активизировать поскрипывать!

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях