Виды стекла для остекления фасадов а также стеклопакетов - 4

Виды стекла для остекления фасадов а также стеклопакетов - 4

Относительно терминологии, то в самом деле "I-стекло" а также "К-стекло" - это наименования торгашеских марок, но не вида продукции ("Ксерокс" ведь также торгашеская марка, но не синоним слова "копир"). Неувязка в том, что у различных производителей есть свои "фирменные" наименования сохраняющих энергию стекол. На разряд низкоэмиссионное стеклышко никак не различается от обыденного. Чтобы выяснить, включено ли оно в стеклопакет, зажгите спичку либо зажигалку а также поднесите ее к окну. Отображение на низкоэмиссионном стекле станет различаться сообразно цвету ото всех других.

В противопожарных стеклопакетах меж обыкновенными стеклами размещается особый бесцветный "водянистый" гель. Перед действием огня он вечереет а также вспенивается, образуя непроницаемый предохранительный слой. Через непрозрачное стеклышко тепло проходит существенно медлительнее. На протяжении 30-минутного контакта с огнем на обратной стороне стекла температура сообразно европейским эталонам никак не превосходит +180-200 градусов Цельсия. Для сопоставления - обыденное стеклышко за это время нагрелось бы теснее по 550. В таковых критериях в помещении с противопожарным стеклом температура - только 45 градусов, а с обыденным - по 300 градусов Цельсия. Даже во время мощного пожара стеклышко никак не рассыпается в следствии такого, что гель при высочайшей температуре сплавляется с лопнувшим близким к огню слоем стекла а также удерживает его.

Противопожарное боросиликатное стеклышко

Предназначение: приспособление загородок, дверных а также фасадных систем, остекление крыш (в стеклопакетах).

Технические свойства

Коэффициент светопропускания: возле 90 процентов. Индивидуальности: однолистовое безопасное флоат-стекло, удерживает распределение огня а также дыма (G-остекление), упускает тепловое изливание. Габариты: стеклышко изготовляется на заказ, наибольший величина листа - 160х300 см, малый - 13х27 см; толщина - 5, 6, 8 мм.

Узкопотребительский анализ

Обыденное боросиликатное стеклышко выходит благодаря подмене в сырьевой массе щелочных компонентов на окись леса. Коэффициент термического расширения делается невысоким, в итоге материал способен терпеть высочайшие температуры. Имеется очередной плюс - отменная хим неколебимость к разным брутальным средам, потому такое стеклышко употребляют в производстве бытовой техники, термостойкой а также лабораторной посуды.

Подвергнув боросиликатное стеклышко доборной термической отделке, получают "особое противопожарное боросиликатное стеклышко". Этот материал умышленно изобретен в качестве средства противопожарной охраны а также используется на практике теснее лет 20. Чаще только употребляется для остекления дверей, поставленных на эвакуационных маршрутах в клиниках, школах а также домах престарелых. Помимо этого, методом склеивая боросиликатных листов встык, делаются непрерывные, без вертикальных профилей, стеклянные загородки вышиной 2,2 м. Таковая стенка служит преградой огню а также дыму на протяжении 50 минут.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях